|
© Сергей Романюк, 1997-2013
ПРОСЬБА: если вы скопировали что-то отсюда к себе в блог, на сайт и т.п., поставьте, пожалуйста, ссылку на perloteka.ru. Заранее спасибо. |
 |
|
|
| ← № 616 → | Добавлено: 12.08.2007 15:48, прислал(а) Merlin (Крым) |
Эй, галёрка, лучше ложитесь спать сразу и не мешайте курсантам, которые делают вид, что учатся.
|
| № 279 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 12.08.2007 15:32, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Преподаватель задумчиво смотрит в окно:
Погода сегодня хорошая... Это потому что я к вам пришел.
|
| |
| № 735 | Раздел: Кое-что из мира компьютеров |
Добавлено: 15.08.2007 12:25, прислал(а) Merlin
(Крым) |
Из жизни сисадминов
Пришел к нам нынче один клиент - путешественник из Германии. Он тут в Симферополе
был проездом/проходом. И захотел он отправить мыло. А у нас как раз сервак глючил
(как обычно), и вообще все глючило. Усадил я этого клиента за The Bat, и пока он
там кнопил свое письмо, я на серваке накнопил файлик с таким текстом:
mail statictics
---------------
workstation #5
e-mail message
@34b64ad787
Sending...
[********************]
Sent successfully.
{ UAH 03.53 }
OK
--------------
Потом я помог клиенту нажать на кнопку [Send], при этом появилось дофига и больше
Error-messages, после чего я быстро снял задачу (Bat) и заявил, что, вероятно,
какие-то траблы у нашего провайдера, а письмо будет поставлено в queue и
автоматически послано, когда траблы закончатся. Затем я повел этого туриста к
серваку, набрал "cat stat" (это у меня файлик назывался stat), и показал, что
"ура, уже отправилось!" После чего содрал с него 3.50 (цифру взял с потолка...)
|
| |
| № 450 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 12.08.2007 15:37, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
...и мы видим, что это есть самый настоящий линейный функционал!
Понятно теперь, откуда у функционального анализа ноги растут?
|
| |
| № 2723 | Раздел: Другие приколы из жизни |
Добавлено: 18.11.2016 16:47, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
На рабочей планерке:
- Мы не просто жонглируем сферическими конями в вакууме...
|
| |
| № 1176 | Раздел: Однажды в школе |
Добавлено: 04.03.2008 8:23, прислал(а) GIGGLES
(Москва) |
|
Из разговора учеников:
- Ну вы помните эту училку, которая Марья Ивановна "поимейте ввиду"?...
|
| |
| № 2335 | Раздел: Говорят студенты |
Добавлено: 06.02.2012 12:35, прислал(а) serg
|
|
Студент на зачете по гражданскому праву:
"Аппотрид - это иногородний иностранный гражданин без гражданства"
|
| |
| № 700 | Раздел: Кое-что из мира компьютеров |
Добавлено: 14.08.2007 20:45, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Комментарий в тексте программы:
{ КОНЕЦ ОТБРОСА }
|
| |
| № 141 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 12.08.2007 15:31, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
...И молча сидели и молчали.
|
| |
| № 1432 | Раздел: Кое-что из мира компьютеров |
Добавлено: 06.09.2008 9:40, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
|
| |
| № 529 | Раздел: Говорят студенты |
Добавлено: 12.08.2007 15:41, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Я себе плечо отсидела.
|
| |
|
|