Разделы
Говорят преподаватели 
Говорят студенты 
Диалоги студентов и преподавателей 
Кое-что из мира компьютеров 
Приколы из военного училища 
Из жизни провайдеров 
Объявления в газетах 
Однажды в школе 
Фразы спортивных комментаторов 
Говорят дети 
Из туристического блокнота 
Другие приколы из жизни 
+ Добавить перл

Подписка
 Подпишитесь на RSS

Контакты
Email:

© Сергей Романюк, 1997-2013

ПРОСЬБА: если вы скопировали что-то отсюда к себе в блог, на сайт и т.п., поставьте, пожалуйста, ссылку на perloteka.ru. Заранее спасибо.

Из туристического блокнота
 № 2253   |  Добавлено: 27.05.2011 9:45, прислал(а) Merlin (Крым)
Группа выгрузилась из автобуса, чтобы начать многодневный маршрут.
Один из участников, с кряхтением взвешивая на руке свой рюкзак, жалуется на на обилие провизии в нем:
- Если мы в первый день не съедим 2 кг моего рюкзака...


И еще несколько случайных перлов...
443  |  Раздел: Говорят преподаватели Добавлено: 12.08.2007 15:37, прислал(а) Merlin (Крым)
Данная система 6-ти мерная, но она 6-ти мерна только вдалеке от осей координат, а вблизи ее размерность порядки числа Авогадро... А теперь мы будет искать полный дифференциал !!!
 
39  |  Раздел: Говорят преподаватели Добавлено: 12.08.2007 15:29, прислал(а) Merlin (Крым)
Что, не помните? Вот если вам защемить пальцы дверью, вы все быстро вспомните! Нам ведь в ВУЗе читали педагогику допроса и пыток!
 
783  |  Раздел: Кое-что из мира компьютеров Добавлено: 15.08.2007 12:25, прислал(а) Merlin (Крым)
Из статьи о сетевой безопасности:

"...Распространять свои программы в виде exe-файлов могут себе позволить только компании уровня Microsoft... Поверьте, им нет нужды подсовывать вам троянов или воровать пароли. Они мелочевкой не занимаются... Деньги они зарабатывают по-другому, ну а что касается информации обо всех нас - так они и так все об нас знают. Винды у всех-то стоят..."
 
275  |  Раздел: Говорят преподаватели Добавлено: 12.08.2007 15:32, прислал(а) Merlin (Крым)
Эти точки нам даны от Бога.
 
586  |  Раздел: Диалоги студентов и преподавателей Добавлено: 12.08.2007 15:43, прислал(а) Merlin (Крым)
В вычислительном центре на паре сидит студент и играет в игру. Подходит преподаватель.
Преп.: Что вы делаете?
Студ.: Ничего!
Преп.: А зачем вы это делаете?
 
1165  |  Раздел: Другие приколы из жизни Добавлено: 29.02.2008 9:05, прислал(а) Merlin (Крым)
На одном сайте читаю обсуждение проекта российского закона об обязательной регистрации сайтов с посещаемостью больше 1000 чел в сутки.

Один товарищ написал:

"Если мне в почтовый ящик валится 1000 писем спама в сутки, должен ли я зарегистрироваться как почтовое отделение?"
 
2262  |  Раздел: Говорят преподаватели Добавлено: 09.12.2011 8:30, прислал(а) Владимир
Прежде, чем знакомить друзей вашего узкого круга со своими размышлениями, наденьте на них (ну, конечно, не на друзей) памперсы лояльности.
 
1322  |  Раздел: Фразы спортивных комментаторов Добавлено: 22.05.2008 10:00, прислал(а) Елена (Москва)
Но там Кощей Бессмертный Оле-Айнар Бьорндален на дистанции...

(О норвежском биатлонисте О.-А. Бьорндалене)
 
2194  |  Раздел: Говорят дети Добавлено: 07.06.2010 9:19, прислал(а) ррр (Украина, Белая Церковь)
Папа сказал "плохое" слово. Сын (4,5 года) ему в ответ:
- Папа, нельзя ругаться. Бог все слышит, он тебя накажет. Проснешся утром, а у тебя нет глаз или ручек...
 
1190  |  Раздел: Фразы спортивных комментаторов Добавлено: 10.03.2008 9:59, прислал(а) Елена (Москва)
Попадает француз в одного из мальчиков, подающих мячи, но мальчик даже не поморщился. Это русская школа, Борис.

(Диалог комментаторов на теннисном турнире в Москве)
 



Добавить перл
Вы также можете прислать ваши перлы на email, который указан в левой колонке
Обязательные поля помечены *
Не нужно добавлять перлы, прочитанные на других сайтах, они публиковаться не будут.
* Ваше имя, ник
Email
Откуда вы (страна, город)
Раздел или
* Перл, прикол,
фраза, диалог и т.п.
* Введите символы с картинки.
Если нужно, вы можете
обновить картинку