|
© Сергей Романюк, 1997-2013
ПРОСЬБА: если вы скопировали что-то отсюда к себе в блог, на сайт и т.п., поставьте, пожалуйста, ссылку на perloteka.ru. Заранее спасибо. |
 |
|
|
| ← № 714 → | Добавлено: 15.08.2007 12:25, прислал(а) Merlin (Крым) |
Преподаватель, у компьютера: А теперь введи слово "supervisor". Студент печатает: "super
wizard"
|
| № 1220 | Раздел: Однажды в школе |
Добавлено: 26.03.2008 11:39, прислал(а) Steffani =)
(Беларусь, Минск) |
|
Мы как-то на русском языке писали контрольное изложение, я точного содержания текста не помню, но там был такой кусочек:
"...наверное, этот лист не падает, потому что решил показать мне, что я была не права. Грешно желать себе смерти.".
А наш учитель тем временем проверял работы учеников из нашей параллели, и громко засмеялся. Мы у него спросили в чём дело. Окозалось, ученик из параллели написал так:
"Наверное я была оооочень грешной, поэтому этот лист не падает!"
|
| |
| № 1456 | Раздел: Однажды в школе |
Добавлено: 09.10.2008 8:55, прислал(а) Paradise
(Адлер) |
|
Учитель вызвал к доске ученицу, выслушал ее ответ (если это можно так назвать) и спрашивает:
-Ты сколько раз параграф читала?
Та:
-Ну-у-у... Два!
-Ну, значит, садись, два!
Та садится. Вызывает он меня. Я параграф читала один раз (!). Но память у меня хорошая, что-то наплела ему. Стою, жду приговора.
Физик:
-Ты сколько раз параграф читала?
Я, вспомнив предыдущий ответ своей одноклассницы:
-Не-е-есколько!
|
| |
| № 207 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 12.08.2007 15:32, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
...Ученик пронесет это через себя...
|
| |
| № 1606 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 21.12.2009 8:53, прислал(а) Dalleyrealty
(Украина) |
|
... жуки круглого цвета...
|
| |
| № 882 | Раздел: Другие приколы из жизни |
Добавлено: 16.08.2007 14:34, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Из милицейского протокола:
"В квартире находился труп мужчины, долгое время не
отвечавший на звонки в дверь".
|
| |
| № 1437 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 13.09.2008 9:04, прислал(а) Stephan S
|
|
Зачем вы рвёте учебник на 2 части? Вы же не думаете, что и там, и там есть 58-ая задача?
|
| |
| № 937 | Раздел: Другие приколы из жизни |
Добавлено: 18.08.2007 22:31, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Из разговора с индусом:
- Вы смотрите иностранное кино?
- Нет, а что, у вас тоже есть хорошие фильмы?
- Да, есть.
- И в них тоже пляшут и поют?
- Нет.
- (искреннее недоумевая) Как это? А что же в них есть?
|
| |
| № 52 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 12.08.2007 15:29, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Может показаться, что этих комбинаций целая куча, но на самом деле их гораздо меньше.
|
| |
| № 1229 | Раздел: Однажды в школе |
Добавлено: 31.03.2008 9:18, прислал(а) SkazzSka
|
|
Учитель: Откройте учебник. Что вы там видите?
Класс: Учебник...
|
| |
| № 1035 | Раздел: Другие приколы из жизни |
Добавлено: 20.11.2007 12:33, прислал(а) Vic
(Лондон) |
|
Штаты, офис. В команде из 20 человек только 1 американец - остальные индусы, русские и, конечно, китайцы. Общаемся между собой соответственно на индо-русско-китайском диалекте английского. Спрашиваю китайца - сколько у тебя займет по времени эта задача? В ответ - "вау-вау". Сначала думаю, что это он по-китайский заговорил, переспрашиваю, в ответ то же. Только через какое-то время наконец поняла что это он так произносит "one hour" (один час).
|
| |
|
|