Разделы
Говорят преподаватели 
Говорят студенты 
Диалоги студентов и преподавателей 
Кое-что из мира компьютеров 
Приколы из военного училища 
Из жизни провайдеров 
Объявления в газетах 
Однажды в школе 
Фразы спортивных комментаторов 
Говорят дети 
Из туристического блокнота 
Другие приколы из жизни 
+ Добавить перл

Подписка
 Подпишитесь на RSS

Контакты
Email:

© Сергей Романюк, 1997-2013

ПРОСЬБА: если вы скопировали что-то отсюда к себе в блог, на сайт и т.п., поставьте, пожалуйста, ссылку на perloteka.ru. Заранее спасибо.

Другие приколы из жизни
 № 1017   |  Добавлено: 25.10.2007 14:46, прислал(а) Vic (Лондон, Англия)
Англия, глубинка, где-то на заправке. Надо сразу оговориться, что англичане чай пьют только черный и только с молоком, поэтому многие даже не подозревают о существовании зеленого. Покупаю в кафе чай, неожиданно замечаю среди предлагаемых пакетиков есть даже не зеленый, а белый чай - вот уж редкость для Англии. Радостно говорю кассиру - мне белый пожалуйста! Она в небольшом замещательстве, но говорит ОК, добавляя что молоко потом нальете сами, оно на столе. Думаю про себя - ну кто в белый чай еще молоко добавляет... Делают мне чай и я вижу что он совершенно черный. Замечаю что я заказывала белый, мне опять в ответ - молоко на столе! Тут до меня начинает доходить... Пришлось объяснять что это не я настолько плохо знаю английский, чтобы называть "белым" чай с молоком, и что действительно существуют разные виды чая... Смеялись долго - и мы, и продавцы :).


И еще несколько случайных перлов...
1438  |  Раздел: Однажды в школе Добавлено: 15.09.2008 8:51, прислал(а) Stephan S
Ученик: А где буква «фи»?
В это время стук в дверь. Учитель выглядывает и смотрит по сторонам.
Ученик: Ну что, Алексей Вадимович, нет там её?
 
75  |  Раздел: Говорят преподаватели Добавлено: 12.08.2007 15:29, прислал(а) Merlin (Крым)
Сначала я скажу словами, а потом мы запишем.
 
281  |  Раздел: Говорят преподаватели Добавлено: 12.08.2007 15:32, прислал(а) Merlin (Крым)
Я вверх перенесусь, а то доска маленькая.
 
974  |  Раздел: Говорят студенты Добавлено: 06.09.2007 18:40, прислал(а) MagAmet (Simferopol)
В столовой матфака.
Студент: "мне 2 по 2 в одну...", при этом куда-то неопределенно тычет пальцем...
Дама на раздаче: чего???
С.: мне 2 по 2 в одну!!! Что тут непонятно!?
Д.: еще раз!
С.: мне 2 порции по 2 оладьи в 1 тарелку!
 
158  |  Раздел: Говорят преподаватели Добавлено: 12.08.2007 15:31, прислал(а) Merlin (Крым)
2/3 - это лучше, чем 3/4!
 
2343  |  Раздел: Другие приколы из жизни Добавлено: 24.02.2012 12:33, прислал(а) Merlin (Крым)
Если верить Гисметео, как-то слишком резко меняется погода:

 
1493  |  Раздел: Говорят преподаватели Добавлено: 03.12.2008 9:25, прислал(а) Ольга
Робеспьер мог кричать, орать, визжать, кусаться... слюнями всех забрызгивать...
 
1272  |  Раздел: Фразы спортивных комментаторов Добавлено: 26.04.2008 8:47, прислал(а) Елена (Москва)
С мячом Березуцкий. Ему сейчас очень тяжело. А теперь легко, потому что он уже без мяча.

(Из комментария к футбольному матчу)
 
1119  |  Раздел: Говорят преподаватели Добавлено: 18.02.2008 10:15, прислал(а) Анастасия -Заяц- (Россия, Екатеринбург)
Замдиректора по воспитательной части:
- Меня завтра хотят все!
 
483  |  Раздел: Говорят преподаватели Добавлено: 12.08.2007 15:37, прислал(а) Merlin (Крым)
Староста, ну что вы все время ЭТО. И если вы еще раз будете ЭТО, то я Вас ЭТО и вон из аудитории.
 



Добавить перл
Вы также можете прислать ваши перлы на email, который указан в левой колонке
Обязательные поля помечены *
Не нужно добавлять перлы, прочитанные на других сайтах, они публиковаться не будут.
* Ваше имя, ник
Email
Откуда вы (страна, город)
Раздел или
* Перл, прикол,
фраза, диалог и т.п.
* Введите символы с картинки.
Если нужно, вы можете
обновить картинку