Разделы
Говорят преподаватели 
Говорят студенты 
Диалоги студентов и преподавателей 
Кое-что из мира компьютеров 
Приколы из военного училища 
Из жизни провайдеров 
Объявления в газетах 
Однажды в школе 
Фразы спортивных комментаторов 
Говорят дети 
Из туристического блокнота 
Другие приколы из жизни 
+ Добавить перл

Подписка
 Подпишитесь на RSS

Контакты
Email:

© Сергей Романюк, 1997-2013

ПРОСЬБА: если вы скопировали что-то отсюда к себе в блог, на сайт и т.п., поставьте, пожалуйста, ссылку на perloteka.ru. Заранее спасибо.

Другие приколы из жизни
 № 1017   |  Добавлено: 25.10.2007 14:46, прислал(а) Vic (Лондон, Англия)
Англия, глубинка, где-то на заправке. Надо сразу оговориться, что англичане чай пьют только черный и только с молоком, поэтому многие даже не подозревают о существовании зеленого. Покупаю в кафе чай, неожиданно замечаю среди предлагаемых пакетиков есть даже не зеленый, а белый чай - вот уж редкость для Англии. Радостно говорю кассиру - мне белый пожалуйста! Она в небольшом замещательстве, но говорит ОК, добавляя что молоко потом нальете сами, оно на столе. Думаю про себя - ну кто в белый чай еще молоко добавляет... Делают мне чай и я вижу что он совершенно черный. Замечаю что я заказывала белый, мне опять в ответ - молоко на столе! Тут до меня начинает доходить... Пришлось объяснять что это не я настолько плохо знаю английский, чтобы называть "белым" чай с молоком, и что действительно существуют разные виды чая... Смеялись долго - и мы, и продавцы :).


И еще несколько случайных перлов...
1617  |  Раздел: Говорят преподаватели Добавлено: 18.01.2010 15:22, прислал(а) Merlin (Крым)
Высшая Школа КГБ.
- Вы почему опаздываете, вы что, последний из могикан?

Из книги "Криптография и свобода" © Михаил Масленников
 
1583  |  Раздел: Говорят преподаватели Добавлено: 28.10.2009 9:42, прислал(а) Юлия Никитина (Москва)
- Что делать, если упадет на землю высоковольтный провод? Надо свернуться вот так кружочком и покатиться.
 
1330  |  Раздел: Говорят преподаватели Добавлено: 27.05.2008 9:36, прислал(а) Ольга
Я тут всё рисую в натуре.
 
1207  |  Раздел: Фразы спортивных комментаторов Добавлено: 20.03.2008 9:33, прислал(а) Елена (Москва)
Вот вам! Вот вам! Лавров 1962-го года рождения! Да он ещё до Пекинской Олимпиады достоит, если будет так стоять!
(Комментарий к гандбольному матчу)
 
1457  |  Раздел: Говорят преподаватели Добавлено: 10.10.2008 8:53, прислал(а) Merlin (Крым)
Высшая Школа КГБ.
- Прически, не соответствующие действительности, немедленно устранить!

Из книги "Криптография и свобода" © Михаил Масленников
 
28  |  Раздел: Говорят преподаватели Добавлено: 12.08.2007 15:29, прислал(а) Merlin (Крым)
...строго больше ... либо равно...
 
679  |  Раздел: Из жизни провайдеров Добавлено: 12.08.2007 15:56, прислал(а) Вика (Крым)
Заходит админ и говорит: "Я только что видел на доске объявлений сайт, который ты делала". Я спрашиваю "где?", попутно запуская броузер и готовясь писать адрес... Он говорит "В коридоре". Я усиленно пытаюсь понять, что такое "коридор" - то ли название какого-то сайта, то ли еще что... Он уже не выдерживает: "Да выйди из комнаты!!!"
 
712  |  Раздел: Кое-что из мира компьютеров Добавлено: 15.08.2007 12:25, прислал(а) Merlin (Крым)
Из книги по программированию:
"Максимальный размер записи в базе данных равен 10-9 байт, а максимально возможный размер всего файла - 2*10-9 байт"
 
778  |  Раздел: Кое-что из мира компьютеров Добавлено: 15.08.2007 12:25, прислал(а) Merlin (Крым)
Зашел я как-то на веб-сайт одной компьютерной телепередачи. Зашел и увидел:
Добро Пожаловать в наш город будущего КИСС

Microsoft OLE DB Provider for SQL Server error '80040e14'
Line 1: Incorrect syntax near '='.
/city/love/show.kiss, line 180


Страшно становится за такое наше будущее...
 
2345  |  Раздел: Говорят дети Добавлено: 29.02.2012 12:08, прислал(а) Taras (Россия)
Маленький Александр, 3-х лет, после просмотра телевизионной передачи о жизни приматов, задаёт вопрос:
"Когда наша бабушка будет старой, то она будет бабуином. А разве такие есть животные дедуин? Кем же будет наш дедушка, когда станет старым?"
 



Добавить перл
Вы также можете прислать ваши перлы на email, который указан в левой колонке
Обязательные поля помечены *
Не нужно добавлять перлы, прочитанные на других сайтах, они публиковаться не будут.
* Ваше имя, ник
Email
Откуда вы (страна, город)
Раздел или
* Перл, прикол,
фраза, диалог и т.п.
* Введите символы с картинки.
Если нужно, вы можете
обновить картинку