|
© Сергей Романюк, 1997-2013
ПРОСЬБА: если вы скопировали что-то отсюда к себе в блог, на сайт и т.п., поставьте, пожалуйста, ссылку на perloteka.ru. Заранее спасибо. |
 |
|
|
| ← № 1017 → | Добавлено: 25.10.2007 14:46, прислал(а) Vic (Лондон, Англия) |
Англия, глубинка, где-то на заправке. Надо сразу оговориться, что англичане чай пьют только черный и только с молоком, поэтому многие даже не подозревают о существовании зеленого. Покупаю в кафе чай, неожиданно замечаю среди предлагаемых пакетиков есть даже не зеленый, а белый чай - вот уж редкость для Англии. Радостно говорю кассиру - мне белый пожалуйста! Она в небольшом замещательстве, но говорит ОК, добавляя что молоко потом нальете сами, оно на столе. Думаю про себя - ну кто в белый чай еще молоко добавляет... Делают мне чай и я вижу что он совершенно черный. Замечаю что я заказывала белый, мне опять в ответ - молоко на столе! Тут до меня начинает доходить... Пришлось объяснять что это не я настолько плохо знаю английский, чтобы называть "белым" чай с молоком, и что действительно существуют разные виды чая... Смеялись долго - и мы, и продавцы :).
|
| № 585 | Раздел: Диалоги студентов и преподавателей |
Добавлено: 12.08.2007 15:43, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
1-й студ.: Ты сделал лабораторную по вариационному исчислению?
2-й студ.: А я хоть раз на нем был?
1-й студ.: А он вообще хоть раз был?
|
| |
| № 1314 | Раздел: Фразы спортивных комментаторов |
Добавлено: 18.05.2008 10:19, прислал(а) Елена
(Москва) |
|
...Последняя сейчас находится впереди...
(Комментарий к гонке по биатлону)
|
| |
| № 777 | Раздел: Кое-что из мира компьютеров |
Добавлено: 15.08.2007 12:25, прислал(а) Merlin
(Крым) |
Письмо сисадмина всем сотрудникам фирмы:
Я счас порядок немного буду наводить с правами.
Если пишет, что нет прав - ПЕРЕЛОГИНЬТЕСЬ.
Если и после этого нет прав, то:
1) их у Вас нет
2) я ошибся, тогда напишите мне письмо или подойдите
PS только ногами не пинайте
|
| |
| № 2234 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 15.09.2010 10:28, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Высшая Школа КГБ.
...но чтоб 30 августа все прибыли во-время: на самолете, на поезде или на другом четвероногом животном.
Из книги "Криптография и свобода" © Михаил Масленников
|
| |
| № 261 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 12.08.2007 15:32, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Этот определитель я раскрыл по рабоче-крестьянски.
|
| |
| № 2370 | Раздел: Говорят дети |
Добавлено: 03.10.2024 19:44, прислал(а) X0LoD
|
|
В садике воспитатель говорит с другим воспитателем.
Матвей только что пришёл. Первые слова:
- Ну, во-первых, здравствуйте...
|
| |
| № 1368 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 24.06.2008 15:06, прислал(а) prikolisto4ka
(Латвия) |
|
Посмотрите на мои окружности...
|
| |
| № 1212 | Раздел: Другие приколы из жизни |
Добавлено: 22.03.2008 8:02, прислал(а) Малинка
(Россия, ХМАО) |
|
Переписка подруг по смс:
- Че делаешь? Гуляешь?
- Не, в гостях у Оли сижу.
- А, понятно. До скольки гуляешь?
|
| |
| № 740 | Раздел: Кое-что из мира компьютеров |
Добавлено: 15.08.2007 12:25, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Из статьи о правильной организации software проектов:
"Сопроводительная документация должна включать в себя информацию об исправленных
ошибках, включая просьбы протестировать вновь ту или иную ненайденную ошибку"
|
| |
| № 1566 | Раздел: Диалоги студентов и преподавателей |
Добавлено: 24.06.2009 8:45, прислал(а) Филипп Клевец
(Симферополь) |
|
На экзамене по физике.
Преп.: что такое частота?
Студент: это сколько раз...
|
| |
|
|