Разделы
Говорят преподаватели 
Говорят студенты 
Диалоги студентов и преподавателей 
Кое-что из мира компьютеров 
Приколы из военного училища 
Из жизни провайдеров 
Объявления в газетах 
Однажды в школе 
Фразы спортивных комментаторов 
Говорят дети 
Из туристического блокнота 
Другие приколы из жизни 
+ Добавить перл

Подписка
 Подпишитесь на RSS

Контакты
Email:

© Сергей Романюк, 1997-2013

ПРОСЬБА: если вы скопировали что-то отсюда к себе в блог, на сайт и т.п., поставьте, пожалуйста, ссылку на perloteka.ru. Заранее спасибо.

Другие приколы из жизни
 № 1017   |  Добавлено: 25.10.2007 14:46, прислал(а) Vic (Лондон, Англия)
Англия, глубинка, где-то на заправке. Надо сразу оговориться, что англичане чай пьют только черный и только с молоком, поэтому многие даже не подозревают о существовании зеленого. Покупаю в кафе чай, неожиданно замечаю среди предлагаемых пакетиков есть даже не зеленый, а белый чай - вот уж редкость для Англии. Радостно говорю кассиру - мне белый пожалуйста! Она в небольшом замещательстве, но говорит ОК, добавляя что молоко потом нальете сами, оно на столе. Думаю про себя - ну кто в белый чай еще молоко добавляет... Делают мне чай и я вижу что он совершенно черный. Замечаю что я заказывала белый, мне опять в ответ - молоко на столе! Тут до меня начинает доходить... Пришлось объяснять что это не я настолько плохо знаю английский, чтобы называть "белым" чай с молоком, и что действительно существуют разные виды чая... Смеялись долго - и мы, и продавцы :).


И еще несколько случайных перлов...
1597  |  Раздел: Говорят преподаватели Добавлено: 30.11.2009 14:03, прислал(а) Dalleyrealty (Украина)
Какие бывают в Москве города?
 
995  |  Раздел: Кое-что из мира компьютеров Добавлено: 02.10.2007 10:20, прислал(а) Merlin (Крым)
Из "Computer FAQ" на одном сайте:

Вопрос: при запуске машины раздаётся сильный гул в самом процессоре, потом исчезает. Подключен Интернет. До подключения гула не было.
 
610  |  Раздел: Диалоги студентов и преподавателей Добавлено: 12.08.2007 15:43, прислал(а) Merlin (Крым)
Преп.: Говорят, что если человек долго находится вблизи ЛЭП, это плохо влияет на его здоровье. Но вот я живу почти под ЛЭП и до сих пор ничего такого не замечаю.
Студенты: Зато мы замечаем!
 
1397  |  Раздел: Говорят преподаватели Добавлено: 23.07.2008 11:28, прислал(а) пчелка)
На турбазе в комнате нашли бутылку водки. Через несколько дней фраза классной: "Девочки,а вы не задумывались, почему именно вам доверят хранение водки? Вот я же вам доверяю, ключи от кабинета даю... а потом приду как-нибудь и... тоже водку в шкафу найду!"
 
137  |  Раздел: Говорят преподаватели Добавлено: 12.08.2007 15:31, прислал(а) Merlin (Крым)
И вот эти кусочки по перемычкам...Математические термины...Клочки по закоулочкам...
 
597  |  Раздел: Диалоги студентов и преподавателей Добавлено: 12.08.2007 15:43, прислал(а) Merlin (Крым)
Студент: Юрий Абрамович, можно зачет получить?
Преп.: А ты Беню знаешь?
Студент: Какого Беню?
Преп.: Вот узнай и иди к его матери!!!
 
312  |  Раздел: Говорят преподаватели Добавлено: 12.08.2007 15:32, прислал(а) Merlin (Крым)
Из-за чего произрастает формула преобразования координат?
 
1628  |  Раздел: Говорят преподаватели Добавлено: 24.02.2010 11:38, прислал(а) Зайка (Махачкала)
Все слушают, остальные молчат.
 
199  |  Раздел: Говорят преподаватели Добавлено: 12.08.2007 15:31, прислал(а) Merlin (Крым)
Вы эту мою систему имеете в канонической форме.
 
705  |  Раздел: Кое-что из мира компьютеров Добавлено: 14.08.2007 20:46, прислал(а) Merlin (Крым)
Диалог в вычислительном центре:
- Мальчик, у тебя нет диска с системой?
- Я никогда не пользуюсь системой!
 



Добавить перл
Вы также можете прислать ваши перлы на email, который указан в левой колонке
Обязательные поля помечены *
Не нужно добавлять перлы, прочитанные на других сайтах, они публиковаться не будут.
* Ваше имя, ник
Email
Откуда вы (страна, город)
Раздел или
* Перл, прикол,
фраза, диалог и т.п.
* Введите символы с картинки.
Если нужно, вы можете
обновить картинку