Разделы
Говорят преподаватели 
Говорят студенты 
Диалоги студентов и преподавателей 
Кое-что из мира компьютеров 
Приколы из военного училища 
Из жизни провайдеров 
Объявления в газетах 
Однажды в школе 
Фразы спортивных комментаторов 
Говорят дети 
Из туристического блокнота 
Другие приколы из жизни 
+ Добавить перл

Подписка
 Подпишитесь на RSS

Контакты
Email:

© Сергей Романюк, 1997-2013

ПРОСЬБА: если вы скопировали что-то отсюда к себе в блог, на сайт и т.п., поставьте, пожалуйста, ссылку на perloteka.ru. Заранее спасибо.

Другие приколы из жизни
← № 1017 →  |  Добавлено: 25.10.2007 14:46, прислал(а) Vic (Лондон, Англия)
Англия, глубинка, где-то на заправке. Надо сразу оговориться, что англичане чай пьют только черный и только с молоком, поэтому многие даже не подозревают о существовании зеленого. Покупаю в кафе чай, неожиданно замечаю среди предлагаемых пакетиков есть даже не зеленый, а белый чай - вот уж редкость для Англии. Радостно говорю кассиру - мне белый пожалуйста! Она в небольшом замещательстве, но говорит ОК, добавляя что молоко потом нальете сами, оно на столе. Думаю про себя - ну кто в белый чай еще молоко добавляет... Делают мне чай и я вижу что он совершенно черный. Замечаю что я заказывала белый, мне опять в ответ - молоко на столе! Тут до меня начинает доходить... Пришлось объяснять что это не я настолько плохо знаю английский, чтобы называть "белым" чай с молоком, и что действительно существуют разные виды чая... Смеялись долго - и мы, и продавцы :).


И еще несколько случайных перлов...
№ 757  |  Раздел: Кое-что из мира компьютеров Добавлено: 15.08.2007 12:25, прислал(а) Merlin (Крым)
Сообщение об ошибке:

"Сервер вернул недопустимый код возврата"
 
№ 1075  |  Раздел: Другие приколы из жизни Добавлено: 01.02.2008 14:16, прислал(а) Vic (Лондон)
Дружелюбная служба технической поддержки одного крупного зарубежного банка.

Звоним, ответ робота в трубку:
- Спасибо за то что вы нам позвонили, мы постараемся решить все ваши вопросы как можно скорее! Извините, сейчас вы ни с кем поговорить не сможете, пожалуйста НЕ оставляйте нам голосового сообщения, мы его читать не будем, спасибо за звонок, до свидания!
 
№ 1062  |  Раздел: Фразы спортивных комментаторов Добавлено: 09.01.2008 11:50, прислал(а) Елена (Москва)
Так, это четыреста метров с барьерами... Прошу прощения, барьеры не рассмотрел...

(Комментарий к соревнованиям по лёгкой атлетике)
 
№ 1476  |  Раздел: Говорят преподаватели Добавлено: 07.11.2008 8:40, прислал(а) Elbereth (Санкт-Петербург)
Короче, если просто, смысл психоанализа в том, чтобы той фигне, которая в вас в детстве застряла, приделать ноги.
 
№ 1215  |  Раздел: Фразы спортивных комментаторов Добавлено: 24.03.2008 10:43, прислал(а) Елена (Москва)
А тем временем, что мы видим? На дворе только двадцать третий круг...
(Комментарий к гонкам Формулы 1)
 
№ 2427  |  Раздел: Говорят студенты Добавлено: 04.10.2024 7:52, прислал(а) Антонина Кизлова (Киев)
Верования ХІХ века можно назвать чисто христианскими ровно наполовину.
 
№ 270  |  Раздел: Говорят преподаватели Добавлено: 12.08.2007 15:32, прислал(а) Merlin (Крым)
Шапочками, как вы наверное уже догадались, я обозначаю решение задачи.
 
№ 2340  |  Раздел: Фразы спортивных комментаторов Добавлено: 17.02.2012 8:30, прислал(а) Антонина Кизлова (Киев)
...Судья рано поторопился.
(Футбол, Чемпионат мира 2010)
 
№ 460  |  Раздел: Говорят преподаватели Добавлено: 12.08.2007 15:37, прислал(а) Merlin (Крым)
Обезглавленные скифы вернулись домой.
 
№ 832  |  Раздел: Другие приколы из жизни Добавлено: 16.08.2007 14:34, прислал(а) Merlin (Крым)
Работа не волк, а гораздо хуже.
 



Добавить перл
Вы также можете прислать ваши перлы на email, который указан в левой колонке
Обязательные поля помечены *
Не нужно добавлять перлы, прочитанные на других сайтах, они публиковаться не будут.
* Ваше имя, ник
Email
Откуда вы (страна, город)
Раздел или
* Перл, прикол,
фраза, диалог и т.п.
* Введите символы с картинки.
Если нужно, вы можете
обновить картинку