|
© Сергей Романюк, 1997-2013
ПРОСЬБА: если вы скопировали что-то отсюда к себе в блог, на сайт и т.п., поставьте, пожалуйста, ссылку на perloteka.ru. Заранее спасибо. |
 |
|
|
| ← № 1017 → | Добавлено: 25.10.2007 14:46, прислал(а) Vic (Лондон, Англия) |
Англия, глубинка, где-то на заправке. Надо сразу оговориться, что англичане чай пьют только черный и только с молоком, поэтому многие даже не подозревают о существовании зеленого. Покупаю в кафе чай, неожиданно замечаю среди предлагаемых пакетиков есть даже не зеленый, а белый чай - вот уж редкость для Англии. Радостно говорю кассиру - мне белый пожалуйста! Она в небольшом замещательстве, но говорит ОК, добавляя что молоко потом нальете сами, оно на столе. Думаю про себя - ну кто в белый чай еще молоко добавляет... Делают мне чай и я вижу что он совершенно черный. Замечаю что я заказывала белый, мне опять в ответ - молоко на столе! Тут до меня начинает доходить... Пришлось объяснять что это не я настолько плохо знаю английский, чтобы называть "белым" чай с молоком, и что действительно существуют разные виды чая... Смеялись долго - и мы, и продавцы :).
|
| № 1166 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 01.03.2008 11:25, прислал(а) ПОЗИТИффКА =)))
(Энгельс) |
|
...студент достаёт на паре бутылочку кефира, потом булочку - и весело так жрёт!
|
| |
| № 427 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 12.08.2007 15:37, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Вот вы помрете, и вам выдадут справку.
|
| |
| № 537 | Раздел: Говорят студенты |
Добавлено: 12.08.2007 15:41, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Вскоре его труп вернулся на Родину.
|
| |
| № 1180 | Раздел: Другие приколы из жизни |
Добавлено: 06.03.2008 8:20, прислал(а) Маша
(Днепропетровск) |
|
Надпись на парте в аудитории ВУЗа:
Я вчера нашел гранату,
Хана родному деканату
|
| |
| № 1364 | Раздел: Кое-что из мира компьютеров |
Добавлено: 19.06.2008 8:53, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Диалог по аське:
- Скачал Firefox 3 - он оказался русским (совсем-совсем? не найду где переключить) - теперь у меня есть "Неподшитые закладки" 8-)
- Подшивка закладок остается в качестве домашнего задания пользователю :)
|
| |
| № 34 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 12.08.2007 15:29, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Любой рисунок, который помогает посчитать пределы, считается хорошим.
|
| |
| № 1314 | Раздел: Фразы спортивных комментаторов |
Добавлено: 18.05.2008 10:19, прислал(а) Елена
(Москва) |
|
...Последняя сейчас находится впереди...
(Комментарий к гонке по биатлону)
|
| |
| № 284 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 12.08.2007 15:32, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Я тут посмотрел книжку, прикинул, все, что я тут написал - мурня, зачеркните.
|
| |
| № 526 | Раздел: Говорят студенты |
Добавлено: 12.08.2007 15:41, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Бескорыстной бывает только мышь в мышеловке.
|
| |
| № 602 | Раздел: Диалоги студентов и преподавателей |
Добавлено: 12.08.2007 15:43, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Лекция по культурологии.
Препод.: "Нифертити была известна тем, что была очень искушённой женщиной в вопросах ублажения мужчин, в сексуальном плане."
Голос с галёрки: "Телефончик на доску можно?"
|
| |
|
|