|
© Сергей Романюк, 1997-2013
ПРОСЬБА: если вы скопировали что-то отсюда к себе в блог, на сайт и т.п., поставьте, пожалуйста, ссылку на perloteka.ru. Заранее спасибо. |
 |
|
|
| ← № 1017 → | Добавлено: 25.10.2007 14:46, прислал(а) Vic (Лондон, Англия) |
Англия, глубинка, где-то на заправке. Надо сразу оговориться, что англичане чай пьют только черный и только с молоком, поэтому многие даже не подозревают о существовании зеленого. Покупаю в кафе чай, неожиданно замечаю среди предлагаемых пакетиков есть даже не зеленый, а белый чай - вот уж редкость для Англии. Радостно говорю кассиру - мне белый пожалуйста! Она в небольшом замещательстве, но говорит ОК, добавляя что молоко потом нальете сами, оно на столе. Думаю про себя - ну кто в белый чай еще молоко добавляет... Делают мне чай и я вижу что он совершенно черный. Замечаю что я заказывала белый, мне опять в ответ - молоко на столе! Тут до меня начинает доходить... Пришлось объяснять что это не я настолько плохо знаю английский, чтобы называть "белым" чай с молоком, и что действительно существуют разные виды чая... Смеялись долго - и мы, и продавцы :).
|
| № 1337 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 31.05.2008 11:25, прислал(а) Nimfelos
(Минск) |
|
Отличная теорема была такая: если что-то к чему-то, то то-то к тому-то.
|
| |
| № 76 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 12.08.2007 15:29, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Надо рассуждать на некотором расстоянии от границы.
|
| |
| № 1381 | Раздел: Однажды в школе |
Добавлено: 06.07.2008 12:24, прислал(а) Дусья!
(Балашиха) |
|
3-летний ребёнок едет в джипе, смотрит в окно и говорит:
-Ооо... едет моя любовь - ржавый запорожец!
|
| |
| № 2427 | Раздел: Говорят студенты |
Добавлено: 04.10.2024 7:52, прислал(а) Антонина Кизлова
(Киев) |
|
Верования ХІХ века можно назвать чисто христианскими ровно наполовину.
|
| |
| № 796 | Раздел: Другие приколы из жизни |
Добавлено: 16.08.2007 14:34, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Из схемы эвакуации на случай пожара:
"Оповещение людей в случае возникновения пожара
осуществляется через внутреннюю связь или голосом".
|
| |
| № 900 | Раздел: Объявления в газетах |
Добавлено: 16.08.2007 14:35, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
|
| |
| № 849 | Раздел: Другие приколы из жизни |
Добавлено: 16.08.2007 14:34, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Лоток продавца на рынке. На нем надпись: "Руками не брать"
(а чем же тогда?!)
|
| |
| № 2207 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 09.07.2010 9:33, прислал(а) Элвис
(Воркута) |
|
Вся суть упирается в точку.
|
| |
| № 1439 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 16.09.2008 10:52, прислал(а) Ольга
|
|
Лена, логарифмы тебе отплатят!
|
| |
| № 316 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 12.08.2007 15:32, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Горные народы живут одним образом, низменные - другим.
|
| |
|
|