|
© Сергей Романюк, 1997-2013
ПРОСЬБА: если вы скопировали что-то отсюда к себе в блог, на сайт и т.п., поставьте, пожалуйста, ссылку на perloteka.ru. Заранее спасибо. |
 |
|
|
| ← № 1017 → | Добавлено: 25.10.2007 14:46, прислал(а) Vic (Лондон, Англия) |
Англия, глубинка, где-то на заправке. Надо сразу оговориться, что англичане чай пьют только черный и только с молоком, поэтому многие даже не подозревают о существовании зеленого. Покупаю в кафе чай, неожиданно замечаю среди предлагаемых пакетиков есть даже не зеленый, а белый чай - вот уж редкость для Англии. Радостно говорю кассиру - мне белый пожалуйста! Она в небольшом замещательстве, но говорит ОК, добавляя что молоко потом нальете сами, оно на столе. Думаю про себя - ну кто в белый чай еще молоко добавляет... Делают мне чай и я вижу что он совершенно черный. Замечаю что я заказывала белый, мне опять в ответ - молоко на столе! Тут до меня начинает доходить... Пришлось объяснять что это не я настолько плохо знаю английский, чтобы называть "белым" чай с молоком, и что действительно существуют разные виды чая... Смеялись долго - и мы, и продавцы :).
|
| № 1063 | Раздел: Другие приколы из жизни |
Добавлено: 10.01.2008 9:57, прислал(а) Anna
(США) |
|
Дело происходило в США.
Сначала предисловие - мои отношения с семьей (то есть с родителями и
сестрой Майка (моего мужа) больше напоминают Холодную Войну, чем дружбу народов :)
Но ЭТО я не придумала. Итак:
Некоторое время назад Майк получил от своей фирмы компьютер, и, соответственно, решил
подарить старый своей маме, а то у нее не было и она все ныла, что он ей сильно
нужен. Ну ладно. Мы его отвезли, поставили, работает все - порядок. А вот
вчера разговаривает она по телефону с Майком и говорит:
-Ой, а я компьютер себе купила
-??? Мама, мы же тебе поставили компьютер только недавно?!
-Ой, у того, который вы мне подарили, Internet Explorer перестал работать
А вы говорите - новые русские, новые русские, которые меняют машины, когда пепельница
полная. Не новые русские, а старые американцы.
|
| |
| № 17399 | Раздел: Фразы спортивных комментаторов |
Добавлено: 04.10.2024 8:02, прислал(а) Антонина Кизлова
(Киев) |
|
Олимпиада, прыжки с трамплина.
- Если рот у него открыт в качестве воздухозаборника, то где тогда турбина и какой конструкции?
|
| |
| № 1125 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 19.02.2008 8:21, прислал(а) juliett
(Украина, Киев) |
|
Секс - это дизайн. Просмотрите камасутру и все поймете.
|
| |
| № 733 | Раздел: Кое-что из мира компьютеров |
Добавлено: 15.08.2007 12:25, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
|
| |
| № 854 | Раздел: Другие приколы из жизни |
Добавлено: 16.08.2007 14:34, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Объявление в общественном туалете г.Лимассол, Кипр (на русском языке):
"Господа! Огромная просьба - ноги в раковинах не мыть!"
|
| |
| № 1379 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 04.07.2008 8:52, прислал(а) IVA
(Томск) |
|
Идите в коридор самолюбовью заниматься!
|
| |
| № 665 | Раздел: Из жизни провайдеров |
Добавлено: 12.08.2007 15:56, прислал(а) Вика
(Крым) |
|
СП: Алло
Клиент: А куда я попал?
СП: А куда вы хотели?
Клиент: Я хотел попасть в интернет
СП: Ну, в общем, да. Это Укртелеком
Клиент: О! Укртелеком! А чего тогда вы так скромно отвечаете?
|
| |
| № 186 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 12.08.2007 15:31, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Здесь я должен сделать утверждение, которое не сразу доходит до сознания.
|
| |
| № 865 | Раздел: Другие приколы из жизни |
Добавлено: 16.08.2007 14:34, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
- Не шуми так быстро!
|
| |
| № 2186 | Раздел: Говорят студенты |
Добавлено: 17.05.2010 9:26, прислал(а) Dark_chocolate
(Moscow) |
|
...консерваторские скрепки...
|
| |
|
|