|
© Сергей Романюк, 1997-2013
ПРОСЬБА: если вы скопировали что-то отсюда к себе в блог, на сайт и т.п., поставьте, пожалуйста, ссылку на perloteka.ru. Заранее спасибо. |
 |
|
|
| ← № 1017 → | Добавлено: 25.10.2007 14:46, прислал(а) Vic (Лондон, Англия) |
Англия, глубинка, где-то на заправке. Надо сразу оговориться, что англичане чай пьют только черный и только с молоком, поэтому многие даже не подозревают о существовании зеленого. Покупаю в кафе чай, неожиданно замечаю среди предлагаемых пакетиков есть даже не зеленый, а белый чай - вот уж редкость для Англии. Радостно говорю кассиру - мне белый пожалуйста! Она в небольшом замещательстве, но говорит ОК, добавляя что молоко потом нальете сами, оно на столе. Думаю про себя - ну кто в белый чай еще молоко добавляет... Делают мне чай и я вижу что он совершенно черный. Замечаю что я заказывала белый, мне опять в ответ - молоко на столе! Тут до меня начинает доходить... Пришлось объяснять что это не я настолько плохо знаю английский, чтобы называть "белым" чай с молоком, и что действительно существуют разные виды чая... Смеялись долго - и мы, и продавцы :).
|
| № 513 | Раздел: Говорят студенты |
Добавлено: 12.08.2007 15:41, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Это условие выполняется, если "икс" не больше, не меньше и не равен "игреку".
|
| |
| № 894 | Раздел: Объявления в газетах |
Добавлено: 16.08.2007 14:35, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Мужчину, купившего 31 октября полотенцесушитель в магазине "Все для дома", убедительно просим вернуть лишние запчасти.
|
| |
| № 1036 | Раздел: Другие приколы из жизни |
Добавлено: 20.11.2007 12:46, прислал(а) Vic
(Лондон) |
|
В Англии алкоголь до 21 года не продают. Объявление в магазине "If you are lucky to look under 21, please be ready to show your ID". В переводе на русский - "Если вы счастливчик, выглядящий моложе 21 года, будьте готовы предъявить ваши документы"
|
| |
| № 381 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 12.08.2007 15:32, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Почему вы так долго опаздываете?
|
| |
| № 1409 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 07.08.2008 8:48, прислал(а) Даша
(Беларусь) |
|
Учительница в школе: дети, я удИвлена, будем так сказать...
|
| |
| № 484 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 12.08.2007 15:37, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Едем мы всем потоком на физру. Там нам стали объяснять какие секции есть ну и всё такое...
Голос с задних рядов: "А плавание есть?"
Препод: "Плавание у нас есть, но вот бассейна нету!..."
|
| |
| № 12 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 12.08.2007 15:29, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Эту штучку подставим в эту штучку и пошевелим коэффициентами.
|
| |
| № 2333 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 01.02.2012 14:44, прислал(а) ВлаДми
(Москва) |
|
Преподаватель Истории КПСС из Высшей Школы КГБ:
"мысль - это кратчайшее расстояние между двумя цитатами"
|
| |
| № 1237 | Раздел: Фразы спортивных комментаторов |
Добавлено: 04.04.2008 9:51, прислал(а) Елена
(Москва) |
|
Нельзя Налбандяна назвать эмоциональным человеком! Такое в тёмном переулке увидишь – испугаешься.
(Комментатор о теннисисте Давиде Налбандяне)
|
| |
| № 17441 | Раздел: Фразы спортивных комментаторов |
Добавлено: 05.10.2024 9:40, прислал(а) Антонина Кизлова
(Киев) |
|
Надежно выбить всегда надежней, чем сбрасывать вратарю и ногой выбивать его в поле.
(Футбол, Чемпионат мира 2010).
|
| |
|
|