|
© Сергей Романюк, 1997-2013
ПРОСЬБА: если вы скопировали что-то отсюда к себе в блог, на сайт и т.п., поставьте, пожалуйста, ссылку на perloteka.ru. Заранее спасибо. |
 |
|
|
| ← № 1017 → | Добавлено: 25.10.2007 14:46, прислал(а) Vic (Лондон, Англия) |
Англия, глубинка, где-то на заправке. Надо сразу оговориться, что англичане чай пьют только черный и только с молоком, поэтому многие даже не подозревают о существовании зеленого. Покупаю в кафе чай, неожиданно замечаю среди предлагаемых пакетиков есть даже не зеленый, а белый чай - вот уж редкость для Англии. Радостно говорю кассиру - мне белый пожалуйста! Она в небольшом замещательстве, но говорит ОК, добавляя что молоко потом нальете сами, оно на столе. Думаю про себя - ну кто в белый чай еще молоко добавляет... Делают мне чай и я вижу что он совершенно черный. Замечаю что я заказывала белый, мне опять в ответ - молоко на столе! Тут до меня начинает доходить... Пришлось объяснять что это не я настолько плохо знаю английский, чтобы называть "белым" чай с молоком, и что действительно существуют разные виды чая... Смеялись долго - и мы, и продавцы :).
|
| № 1062 | Раздел: Фразы спортивных комментаторов |
Добавлено: 09.01.2008 11:50, прислал(а) Елена
(Москва) |
|
Так, это четыреста метров с барьерами... Прошу прощения, барьеры не рассмотрел...
(Комментарий к соревнованиям по лёгкой атлетике)
|
| |
| № 677 | Раздел: Из жизни провайдеров |
Добавлено: 12.08.2007 15:56, прислал(а) Вика
(Крым) |
|
О качестве интернета:
У нас такое впечатление, что интернет знаешь как работает? В серверной
стоят негры и подкидывают уголь в огромный котел... Он дает энергию для
проталкивания пакетов по сети.
|
| |
| № 596 | Раздел: Диалоги студентов и преподавателей |
Добавлено: 12.08.2007 15:43, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Экзамен на юридическом факультете. В течении длительного времени
препод пытается выудить хоть какие-то знания из нерадивого студента.
В конце-концов ему это надоедает:
-Ладно, все, ничего не знаете, ставлю вам "два"...
-Зря вы так, я вам еще пригожусь, - говорит студент и протягивает преподу визитку.
На визитке написано: "Бюро ритуальных услуг".
|
| |
| № 1073 | Раздел: Другие приколы из жизни |
Добавлено: 29.01.2008 9:17, прислал(а) Vic
|
|
Индусское совещание в IT компании.
Наш технический руководитель: перед нами стоит новая задача X сделать то-то и то-то.
Совещание продолжается. Через 5 минут спрашивает меня, а выполнена ли задача X ?
Ну я ему все сказала что я думаю и про Х и про Х@&%@#()...
|
| |
| № 255 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 12.08.2007 15:32, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Все это есть в теории вот таких вот переменных.
|
| |
| № 693 | Раздел: Кое-что из мира компьютеров |
Добавлено: 14.08.2007 20:42, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Преподаватель: ...системные светофоры в OS/2...
|
| |
| № 1377 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 02.07.2008 15:27, прислал(а) Ольга
|
|
Это то, на чём вы страдаете...
|
| |
| № 2349 | Раздел: Другие приколы из жизни |
Добавлено: 09.03.2012 12:24, прислал(а) Андрей
(Москва) |
|
Полевая геологическая партия. Третий месяц сезона. Фразочка девочки-техника (такая вся из себя божий одуванчик):
- Надоела эта чертова тушонка! Хочется нормального человеческого мяса! (почти на истерике)
|
| |
| № 897 | Раздел: Объявления в газетах |
Добавлено: 16.08.2007 14:35, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Пропала собака, крупный пекинесс, пего-рыжий, пятнами, ест много, беспокойный.
|
| |
| № 1277 | Раздел: Фразы спортивных комментаторов |
Добавлено: 29.04.2008 9:28, прислал(а) Елена
(Москва) |
|
Хоть этот плюс в виде минуса в весе и помогает...
(Из комментария к теннисному матчу)
|
| |
|
|