|
© Сергей Романюк, 1997-2013
ПРОСЬБА: если вы скопировали что-то отсюда к себе в блог, на сайт и т.п., поставьте, пожалуйста, ссылку на perloteka.ru. Заранее спасибо. |
 |
|
|
| ← № 1017 → | Добавлено: 25.10.2007 14:46, прислал(а) Vic (Лондон, Англия) |
Англия, глубинка, где-то на заправке. Надо сразу оговориться, что англичане чай пьют только черный и только с молоком, поэтому многие даже не подозревают о существовании зеленого. Покупаю в кафе чай, неожиданно замечаю среди предлагаемых пакетиков есть даже не зеленый, а белый чай - вот уж редкость для Англии. Радостно говорю кассиру - мне белый пожалуйста! Она в небольшом замещательстве, но говорит ОК, добавляя что молоко потом нальете сами, оно на столе. Думаю про себя - ну кто в белый чай еще молоко добавляет... Делают мне чай и я вижу что он совершенно черный. Замечаю что я заказывала белый, мне опять в ответ - молоко на столе! Тут до меня начинает доходить... Пришлось объяснять что это не я настолько плохо знаю английский, чтобы называть "белым" чай с молоком, и что действительно существуют разные виды чая... Смеялись долго - и мы, и продавцы :).
|
| № 324 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 12.08.2007 15:32, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
У окружности этот прямоугольник был квадратом.
|
| |
| № 652 | Раздел: Из жизни провайдеров |
Добавлено: 12.08.2007 15:56, прислал(а) Вика
(Крым) |
|
Клиент: А вы интернет оптом продаете?
|
| |
| № 1356 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 13.06.2008 8:44, прислал(а) zuki
|
|
Знаешь, дорогой мой, я тебе, конечно, двойку не буду ставить, я тебе три тройки лучше поставлю...
|
| |
| № 725 | Раздел: Кое-что из мира компьютеров |
Добавлено: 15.08.2007 12:25, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Фрагмент из инструкции по установке программы 1С:Бухгалтерия:
"При первом запуске возможно появление сообщений типа "Ошибка приложения".
Игнорируйте эти ошибки, пока программа не запустится."
|
| |
| № 2238 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 14.04.2011 12:07, прислал(а) я елена
(оренбург) |
|
Посмотрите на эту маленькую девочку, какая она большая!
|
| |
| № 67 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 12.08.2007 15:29, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
...Остальная часть населения других стран...
|
| |
| № 862 | Раздел: Другие приколы из жизни |
Добавлено: 16.08.2007 14:34, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
- Что это за катер?
- Это морская милиция.
- А что она делает?
- Рыбу гоняет. Чтобы за буйки не заплывала!
|
| |
| № 565 | Раздел: Диалоги студентов и преподавателей |
Добавлено: 12.08.2007 15:43, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Студ.: Здравствуйте!
Преп.: Здравствуйте. Ну и что?
Студ.: А что?
Преп.: Да ничего!
|
| |
| № 1249 | Раздел: Однажды в школе |
Добавлено: 14.04.2008 8:24, прислал(а) Маша прЫнцесса
(Санкт-Петербург) |
|
В учебнике было написано: "n-ой степени", "n-угольник".
Ученик подходит к учителю и говорит: в учебнике опечатка
Учитель: где?
Ученик: да вот же, видите? Написано какой-то пой степени и пугольник!!!
|
| |
| № 1051 | Раздел: Кое-что из мира компьютеров |
Добавлено: 14.12.2007 12:09, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Разговор в аське:
- Вот скажи, у тя есть опыт работы с деревьями?
- не понял...:)
- деревянное хранение и обработка информации
- это что такое?!
- ыыыыы, значит скорее всего нет...
- это что, прикол? вроде не первое апреля...
- Да не прикол, древовидные каталоги....
- тьфу, блин!!! так бы и сказал сразу :)
|
| |
|
|