|
© Сергей Романюк, 1997-2013
ПРОСЬБА: если вы скопировали что-то отсюда к себе в блог, на сайт и т.п., поставьте, пожалуйста, ссылку на perloteka.ru. Заранее спасибо. |
 |
|
|
| ← № 1017 → | Добавлено: 25.10.2007 14:46, прислал(а) Vic (Лондон, Англия) |
Англия, глубинка, где-то на заправке. Надо сразу оговориться, что англичане чай пьют только черный и только с молоком, поэтому многие даже не подозревают о существовании зеленого. Покупаю в кафе чай, неожиданно замечаю среди предлагаемых пакетиков есть даже не зеленый, а белый чай - вот уж редкость для Англии. Радостно говорю кассиру - мне белый пожалуйста! Она в небольшом замещательстве, но говорит ОК, добавляя что молоко потом нальете сами, оно на столе. Думаю про себя - ну кто в белый чай еще молоко добавляет... Делают мне чай и я вижу что он совершенно черный. Замечаю что я заказывала белый, мне опять в ответ - молоко на столе! Тут до меня начинает доходить... Пришлось объяснять что это не я настолько плохо знаю английский, чтобы называть "белым" чай с молоком, и что действительно существуют разные виды чая... Смеялись долго - и мы, и продавцы :).
|
| № 949 | Раздел: Другие приколы из жизни |
Добавлено: 18.08.2007 22:40, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Туристическая мудрость: ходят не по карте, а по местности.
|
| |
| № 1228 | Раздел: Кое-что из мира компьютеров |
Добавлено: 30.03.2008 9:27, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
|
| |
| № 435 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 12.08.2007 15:37, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
...и в конце опыта мы поимеем данные результаты
|
| |
| № 1263 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 22.04.2008 9:01, прислал(а) Ира
(Россия, Москва) |
|
Диктант.
...На ветках висят... Эээ... Ну...
Голос с последней парты: В чём дело?
-Ээээ... Ммм... Ну... Ну тут страничка с продолжением вырвана... Эээ... Ммм... Ну... Ну, одним словом, пишите: висят кружочки.
|
| |
| № 1492 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 01.12.2008 9:12, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Высшая Школа КГБ.
- Что у вас с ногами? Поставьте их строевым способом!
Из книги "Криптография и свобода" © Михаил Масленников
|
| |
| № 2217 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 02.08.2010 14:50, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Высшая Школа КГБ.
- Быть в резерве – это значит ходить вокруг меня.
Из книги "Криптография и свобода" © Михаил Масленников
|
| |
| № 47 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 12.08.2007 15:29, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Большое количество квадратов наводит на мысль, что лучше взять окружность.
|
| |
| № 2249 | Раздел: Однажды в школе |
Добавлено: 12.05.2011 14:42, прислал(а) Наталия
|
|
Перл учительницы географии.
- Море омывает! Это покойника обмывают! (комментируя ответ ученика)
|
| |
| № 1510 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 12.01.2009 11:32, прислал(а) Настёнка-Sun
(Самара) |
|
Он был смертельно ранен, позже он умер, а на следущей день он скончался.
|
| |
| № 535 | Раздел: Говорят студенты |
Добавлено: 12.08.2007 15:41, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Студент в буфете просит налить Кока-Колы:
- Дайте чуть-чуть глотнуть в стаканчик!
|
| |
|
|