|
© Сергей Романюк, 1997-2013
ПРОСЬБА: если вы скопировали что-то отсюда к себе в блог, на сайт и т.п., поставьте, пожалуйста, ссылку на perloteka.ru. Заранее спасибо. |
 |
|
|
| ← № 1017 → | Добавлено: 25.10.2007 14:46, прислал(а) Vic (Лондон, Англия) |
Англия, глубинка, где-то на заправке. Надо сразу оговориться, что англичане чай пьют только черный и только с молоком, поэтому многие даже не подозревают о существовании зеленого. Покупаю в кафе чай, неожиданно замечаю среди предлагаемых пакетиков есть даже не зеленый, а белый чай - вот уж редкость для Англии. Радостно говорю кассиру - мне белый пожалуйста! Она в небольшом замещательстве, но говорит ОК, добавляя что молоко потом нальете сами, оно на столе. Думаю про себя - ну кто в белый чай еще молоко добавляет... Делают мне чай и я вижу что он совершенно черный. Замечаю что я заказывала белый, мне опять в ответ - молоко на столе! Тут до меня начинает доходить... Пришлось объяснять что это не я настолько плохо знаю английский, чтобы называть "белым" чай с молоком, и что действительно существуют разные виды чая... Смеялись долго - и мы, и продавцы :).
|
| № 863 | Раздел: Другие приколы из жизни |
Добавлено: 16.08.2007 14:34, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
- Посмотри как интересно! Здесь вода тут, а там - там!
|
| |
| № 1651 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 19.04.2010 12:30, прислал(а) Юлия Никитина
(Москва) |
|
...Например, один дал другому чемоданом по голове. Если тот, другой, едет не один, а с друзьями, они предпримут некие коллективные действия, чтобы объяснить первому неправильность его поведения.
|
| |
| № 1109 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 15.02.2008 9:37, прислал(а) Букашка
|
|
На математике 50 минут решаем один пример. И так, и по такой формуле... Наконец, решили, а с ответом не сходится. Препод: "Так, вот тут в условии подтираем рукавчиком эту шестёрочку... и у нас всё сходится."
|
| |
| № 1080 | Раздел: Кое-что из мира компьютеров |
Добавлено: 06.02.2008 18:10, прислал(а) Vic
(Лондон) |
Как товарищи программисты из далёкой Индии управляют транзакциями в Java:
public void beginTransaction() {
connection.setAutoCommit(false);
}
public void commitTransaction() {
connection.setAutoCommit(true);
}
|
| |
| № 684 | Раздел: Кое-что из мира компьютеров |
Добавлено: 14.08.2007 20:42, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Преподаватель: чтобы написать свою ОС, недостаточно в совершенстве владеть С++, надо еще хоть немного знать Pascal.
|
| |
| № 792 | Раздел: Другие приколы из жизни |
Добавлено: 16.08.2007 14:34, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Кондуктор в троллейбусе:
"За багаж тоже компостируйте 20 копеек!"
|
| |
| № 767 | Раздел: Кое-что из мира компьютеров |
Добавлено: 15.08.2007 12:25, прислал(а) Merlin
(Крым) |
Реальное сообщение, прочитанное в конференции relcom.comp.os.windows
Subject: Подскажите дилетанту
Привет всем!
Народ, хочу научиться писать программы, хотя бы мальнькие (Visual B уже освоил), Подскажите, кому не лень, где что прочитать и счего начать, как например просмотреть текст программы кокого-нибудь .ехе или .DLL а то каким редактором не открою - фигня какая-то. Говорят есть какие-то декомпиляторы, где можно слить?
Спасибо всем!
|
| |
| № 638 | Раздел: Приколы из военного училища |
Добавлено: 12.08.2007 15:48, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Товарищи курсанты! Тщательней выметайте лужи, чтоб проходящие мимо офицеры в них не мочились!
|
| |
| № 846 | Раздел: Другие приколы из жизни |
Добавлено: 16.08.2007 14:34, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Объявление на сайте о работе:
Специальность: Home свободный график,
Минимальная зарплата (в мес.): $150
Дополнительные сведения:#1069; #1090; #1086; #1090; #1089; #1072; #1081; #1090; #1076; #1083; #1103; #1085; #1072; #1095; #1080; #1085; #1072; #1102; #1097; #1080; #1093; #1080; #1085; #1077; #1086; #1095; #1077; #1085; #1100; #1084; #1072; #1085; #1080; #1084; #1101; #1081; #1082; #1077; #1088; #1086; #1074;, #1090; #1086; #1083; #1100; #1082; #1086; 100% #1087; #1088; #1086; #1074; #1077;......
(похоже, шифровальщиком предлагают работать :)
|
| |
| № 600 | Раздел: Диалоги студентов и преподавателей |
Добавлено: 12.08.2007 15:43, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Преп.: Автомобиль поднимается в гору, под углом 30 градусов цельсия к горизонту...
Студ: А в кельвины переводить или в цельсиях оставить?
|
| |
|
|