|
© Сергей Романюк, 1997-2013
ПРОСЬБА: если вы скопировали что-то отсюда к себе в блог, на сайт и т.п., поставьте, пожалуйста, ссылку на perloteka.ru. Заранее спасибо. |
 |
|
|
| ← № 1017 → | Добавлено: 25.10.2007 14:46, прислал(а) Vic (Лондон, Англия) |
Англия, глубинка, где-то на заправке. Надо сразу оговориться, что англичане чай пьют только черный и только с молоком, поэтому многие даже не подозревают о существовании зеленого. Покупаю в кафе чай, неожиданно замечаю среди предлагаемых пакетиков есть даже не зеленый, а белый чай - вот уж редкость для Англии. Радостно говорю кассиру - мне белый пожалуйста! Она в небольшом замещательстве, но говорит ОК, добавляя что молоко потом нальете сами, оно на столе. Думаю про себя - ну кто в белый чай еще молоко добавляет... Делают мне чай и я вижу что он совершенно черный. Замечаю что я заказывала белый, мне опять в ответ - молоко на столе! Тут до меня начинает доходить... Пришлось объяснять что это не я настолько плохо знаю английский, чтобы называть "белым" чай с молоком, и что действительно существуют разные виды чая... Смеялись долго - и мы, и продавцы :).
|
| № 1 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 12.08.2007 15:29, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Если я говорю "известно", значит это известно либо вам, либо мне.
|
| |
| № 360 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 12.08.2007 15:32, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Не покупайте телевизоры 31 числа и позже.
|
| |
| № 552 | Раздел: Диалоги студентов и преподавателей |
Добавлено: 12.08.2007 15:43, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
1-й студент : У тебя есть билеты по матанализу?
2-й студент : А у меня проездной!
|
| |
| № 1549 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 29.04.2009 9:00, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Высшая Школа КГБ.
- ...Почему он начальника факультета не предупредил, что на Луну полетит к врачу?
Из книги "Криптография и свобода" © Михаил Масленников
|
| |
| № 610 | Раздел: Диалоги студентов и преподавателей |
Добавлено: 12.08.2007 15:43, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Преп.: Говорят, что если человек долго находится вблизи ЛЭП, это плохо влияет
на его здоровье. Но вот я живу почти под ЛЭП и до сих пор ничего такого не
замечаю.
Студенты: Зато мы замечаем!
|
| |
| № 451 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 12.08.2007 15:37, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Свежевведенный спецкурс. Студенты от обилия малознакомых терминов просто в восторге.
Преподаватель: Прошу заметить, что это не ругательства. Хотя, с другой стороны:
"Ах ты, фаза полнодуплексная немодулированная!" - звучит неплохо!
|
| |
| № 1265 | Раздел: Кое-что из мира компьютеров |
Добавлено: 23.04.2008 8:54, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
|
| |
| № 317 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 12.08.2007 15:32, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Здесь мы можем с чистой совестью, если она конечно есть, посчитать...
|
| |
| № 841 | Раздел: Другие приколы из жизни |
Добавлено: 16.08.2007 14:34, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Детеныши в гнезде - гнезденыши.
|
| |
| № 914 | Раздел: Однажды в школе |
Добавлено: 17.08.2007 20:44, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Перед тем как делиться, я вам не рассказал вот что...
|
| |
|
|