|
© Сергей Романюк, 1997-2013
ПРОСЬБА: если вы скопировали что-то отсюда к себе в блог, на сайт и т.п., поставьте, пожалуйста, ссылку на perloteka.ru. Заранее спасибо. |
 |
|
|
| ← № 1017 → | Добавлено: 25.10.2007 14:46, прислал(а) Vic (Лондон, Англия) |
Англия, глубинка, где-то на заправке. Надо сразу оговориться, что англичане чай пьют только черный и только с молоком, поэтому многие даже не подозревают о существовании зеленого. Покупаю в кафе чай, неожиданно замечаю среди предлагаемых пакетиков есть даже не зеленый, а белый чай - вот уж редкость для Англии. Радостно говорю кассиру - мне белый пожалуйста! Она в небольшом замещательстве, но говорит ОК, добавляя что молоко потом нальете сами, оно на столе. Думаю про себя - ну кто в белый чай еще молоко добавляет... Делают мне чай и я вижу что он совершенно черный. Замечаю что я заказывала белый, мне опять в ответ - молоко на столе! Тут до меня начинает доходить... Пришлось объяснять что это не я настолько плохо знаю английский, чтобы называть "белым" чай с молоком, и что действительно существуют разные виды чая... Смеялись долго - и мы, и продавцы :).
|
| № 1438 | Раздел: Однажды в школе |
Добавлено: 15.09.2008 8:51, прислал(а) Stephan S
|
|
Ученик: А где буква «фи»?
В это время стук в дверь. Учитель выглядывает и смотрит по сторонам.
Ученик: Ну что, Алексей Вадимович, нет там её?
|
| |
| № 75 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 12.08.2007 15:29, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Сначала я скажу словами, а потом мы запишем.
|
| |
| № 281 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 12.08.2007 15:32, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Я вверх перенесусь, а то доска маленькая.
|
| |
| № 974 | Раздел: Говорят студенты |
Добавлено: 06.09.2007 18:40, прислал(а) MagAmet
(Simferopol) |
|
В столовой матфака.
Студент: "мне 2 по 2 в одну...", при этом куда-то неопределенно тычет пальцем...
Дама на раздаче: чего???
С.: мне 2 по 2 в одну!!! Что тут непонятно!?
Д.: еще раз!
С.: мне 2 порции по 2 оладьи в 1 тарелку!
|
| |
| № 158 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 12.08.2007 15:31, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
2/3 - это лучше, чем 3/4!
|
| |
| № 2343 | Раздел: Другие приколы из жизни |
Добавлено: 24.02.2012 12:33, прислал(а) Merlin
(Крым) |
Если верить Гисметео, как-то слишком резко меняется погода:
|
| |
| № 1493 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 03.12.2008 9:25, прислал(а) Ольга
|
|
Робеспьер мог кричать, орать, визжать, кусаться... слюнями всех забрызгивать...
|
| |
| № 1272 | Раздел: Фразы спортивных комментаторов |
Добавлено: 26.04.2008 8:47, прислал(а) Елена
(Москва) |
|
С мячом Березуцкий. Ему сейчас очень тяжело. А теперь легко, потому что он уже без мяча.
(Из комментария к футбольному матчу)
|
| |
| № 1119 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 18.02.2008 10:15, прислал(а) Анастасия -Заяц-
(Россия, Екатеринбург) |
|
Замдиректора по воспитательной части:
- Меня завтра хотят все!
|
| |
| № 483 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 12.08.2007 15:37, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Староста, ну что вы все время ЭТО. И если вы еще раз будете ЭТО, то я Вас ЭТО и вон из аудитории.
|
| |
|
|