Разделы
Говорят преподаватели 
Говорят студенты 
Диалоги студентов и преподавателей 
Кое-что из мира компьютеров 
Приколы из военного училища 
Из жизни провайдеров 
Объявления в газетах 
Однажды в школе 
Фразы спортивных комментаторов 
Говорят дети 
Из туристического блокнота 
Другие приколы из жизни 
+ Добавить перл

Подписка
 Подпишитесь на RSS

Контакты
Email:

© Сергей Романюк, 1997-2013

ПРОСЬБА: если вы скопировали что-то отсюда к себе в блог, на сайт и т.п., поставьте, пожалуйста, ссылку на perloteka.ru. Заранее спасибо.

Другие приколы из жизни
 № 1017   |  Добавлено: 25.10.2007 14:46, прислал(а) Vic (Лондон, Англия)
Англия, глубинка, где-то на заправке. Надо сразу оговориться, что англичане чай пьют только черный и только с молоком, поэтому многие даже не подозревают о существовании зеленого. Покупаю в кафе чай, неожиданно замечаю среди предлагаемых пакетиков есть даже не зеленый, а белый чай - вот уж редкость для Англии. Радостно говорю кассиру - мне белый пожалуйста! Она в небольшом замещательстве, но говорит ОК, добавляя что молоко потом нальете сами, оно на столе. Думаю про себя - ну кто в белый чай еще молоко добавляет... Делают мне чай и я вижу что он совершенно черный. Замечаю что я заказывала белый, мне опять в ответ - молоко на столе! Тут до меня начинает доходить... Пришлось объяснять что это не я настолько плохо знаю английский, чтобы называть "белым" чай с молоком, и что действительно существуют разные виды чая... Смеялись долго - и мы, и продавцы :).


И еще несколько случайных перлов...
324  |  Раздел: Говорят преподаватели Добавлено: 12.08.2007 15:32, прислал(а) Merlin (Крым)
У окружности этот прямоугольник был квадратом.
 
652  |  Раздел: Из жизни провайдеров Добавлено: 12.08.2007 15:56, прислал(а) Вика (Крым)
Клиент: А вы интернет оптом продаете?
 
1356  |  Раздел: Говорят преподаватели Добавлено: 13.06.2008 8:44, прислал(а) zuki
Знаешь, дорогой мой, я тебе, конечно, двойку не буду ставить, я тебе три тройки лучше поставлю...
 
725  |  Раздел: Кое-что из мира компьютеров Добавлено: 15.08.2007 12:25, прислал(а) Merlin (Крым)
Фрагмент из инструкции по установке программы 1С:Бухгалтерия:

"При первом запуске возможно появление сообщений типа "Ошибка приложения". Игнорируйте эти ошибки, пока программа не запустится."
 
2238  |  Раздел: Говорят преподаватели Добавлено: 14.04.2011 12:07, прислал(а) я елена (оренбург)
Посмотрите на эту маленькую девочку, какая она большая!
 
67  |  Раздел: Говорят преподаватели Добавлено: 12.08.2007 15:29, прислал(а) Merlin (Крым)
...Остальная часть населения других стран...
 
862  |  Раздел: Другие приколы из жизни Добавлено: 16.08.2007 14:34, прислал(а) Merlin (Крым)
- Что это за катер?
- Это морская милиция.
- А что она делает?
- Рыбу гоняет. Чтобы за буйки не заплывала!
 
565  |  Раздел: Диалоги студентов и преподавателей Добавлено: 12.08.2007 15:43, прислал(а) Merlin (Крым)
Студ.: Здравствуйте!
Преп.: Здравствуйте. Ну и что?
Студ.: А что?
Преп.: Да ничего!
 
1249  |  Раздел: Однажды в школе Добавлено: 14.04.2008 8:24, прислал(а) Маша прЫнцесса (Санкт-Петербург)
В учебнике было написано: "n-ой степени", "n-угольник".
Ученик подходит к учителю и говорит: в учебнике опечатка
Учитель: где?
Ученик: да вот же, видите? Написано какой-то пой степени и пугольник!!!
 
1051  |  Раздел: Кое-что из мира компьютеров Добавлено: 14.12.2007 12:09, прислал(а) Merlin (Крым)
Разговор в аське:

- Вот скажи, у тя есть опыт работы с деревьями?
- не понял...:)
- деревянное хранение и обработка информации
- это что такое?!
- ыыыыы, значит скорее всего нет...
- это что, прикол? вроде не первое апреля...
- Да не прикол, древовидные каталоги....
- тьфу, блин!!! так бы и сказал сразу :)
 



Добавить перл
Вы также можете прислать ваши перлы на email, который указан в левой колонке
Обязательные поля помечены *
Не нужно добавлять перлы, прочитанные на других сайтах, они публиковаться не будут.
* Ваше имя, ник
Email
Откуда вы (страна, город)
Раздел или
* Перл, прикол,
фраза, диалог и т.п.
* Введите символы с картинки.
Если нужно, вы можете
обновить картинку