|
© Сергей Романюк, 1997-2013
ПРОСЬБА: если вы скопировали что-то отсюда к себе в блог, на сайт и т.п., поставьте, пожалуйста, ссылку на perloteka.ru. Заранее спасибо. |
 |
|
|
| ← № 1017 → | Добавлено: 25.10.2007 14:46, прислал(а) Vic (Лондон, Англия) |
Англия, глубинка, где-то на заправке. Надо сразу оговориться, что англичане чай пьют только черный и только с молоком, поэтому многие даже не подозревают о существовании зеленого. Покупаю в кафе чай, неожиданно замечаю среди предлагаемых пакетиков есть даже не зеленый, а белый чай - вот уж редкость для Англии. Радостно говорю кассиру - мне белый пожалуйста! Она в небольшом замещательстве, но говорит ОК, добавляя что молоко потом нальете сами, оно на столе. Думаю про себя - ну кто в белый чай еще молоко добавляет... Делают мне чай и я вижу что он совершенно черный. Замечаю что я заказывала белый, мне опять в ответ - молоко на столе! Тут до меня начинает доходить... Пришлось объяснять что это не я настолько плохо знаю английский, чтобы называть "белым" чай с молоком, и что действительно существуют разные виды чая... Смеялись долго - и мы, и продавцы :).
|
| № 1054 | Раздел: Фразы спортивных комментаторов |
Добавлено: 19.12.2007 11:55, прислал(а) Елена
(Москва) |
|
Ну, игра головой – это не самое сильное место Нойвеля... Даже очень слабое...
(Из футбольного комментария)
|
| |
| № 1173 | Раздел: Говорят студенты |
Добавлено: 03.03.2008 10:43, прислал(а) Smile
(Россия, Москва(Зеленоград)) |
|
Ну как сказать, это синонимы, просто значения разные...
|
| |
| № 385 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 12.08.2007 15:32, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
У вас 4-ой пары совсем нигде нет!
|
| |
| № 338 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 12.08.2007 15:32, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
(студент опустил руку под парту) Ну вот куда ты опять руку потащил? Что ты там схватил?
|
| |
| № 1259 | Раздел: Однажды в школе |
Добавлено: 19.04.2008 12:35, прислал(а) Линя
|
|
Учительница по истории на уроке, рассказывая про Cталина, вдруг прерывается и выдает:
-Дети, никогда не стирайте посуду в посудомойках, она только кипятит микробов и в готовом виде подает вам к столу!
|
| |
| № 1216 | Раздел: Однажды в школе |
Добавлено: 24.03.2008 10:43, прислал(а) Gretel
(Москва) |
|
Урок алгебры. У доски ученик, не знает как решить уравнение.
Учитель:
- И какой дурак вас учил?
В классе все легли...
|
| |
| № 483 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 12.08.2007 15:37, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Староста, ну что вы все время ЭТО. И если вы еще раз будете ЭТО, то я Вас ЭТО и вон из аудитории.
|
| |
| № 768 | Раздел: Кое-что из мира компьютеров |
Добавлено: 15.08.2007 12:25, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Лето, шумная набережная популярного крымского курорта Коктебель. Объявление на стене: "Need internet? Click here!"
(Нужен интернет? Кликни здесь!)
|
| |
| № 1139 | Раздел: Однажды в школе |
Добавлено: 22.02.2008 9:00, прислал(а) Kedirk
(Киев) |
|
Однажды на уроке физики.
-Дети, пишем задачу: таракан Митрофан...
вдруг её диктовка прерывается вопросом с задней парты:
-Это домашний таракан, что ли?
|
| |
| № 837 | Раздел: Другие приколы из жизни |
Добавлено: 16.08.2007 14:34, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Из новостей:
Пентагон подтвердил, что Ошибка-2000 вызвала серьезную проблему в американских спутниковых системах слежения. Более того, проблема была вызвана не самой Ошибкой-2000, а попыткой ее устранить.
|
| |
|
|