|
© Сергей Романюк, 1997-2013
ПРОСЬБА: если вы скопировали что-то отсюда к себе в блог, на сайт и т.п., поставьте, пожалуйста, ссылку на perloteka.ru. Заранее спасибо. |
 |
|
|
| ← № 1017 → | Добавлено: 25.10.2007 14:46, прислал(а) Vic (Лондон, Англия) |
Англия, глубинка, где-то на заправке. Надо сразу оговориться, что англичане чай пьют только черный и только с молоком, поэтому многие даже не подозревают о существовании зеленого. Покупаю в кафе чай, неожиданно замечаю среди предлагаемых пакетиков есть даже не зеленый, а белый чай - вот уж редкость для Англии. Радостно говорю кассиру - мне белый пожалуйста! Она в небольшом замещательстве, но говорит ОК, добавляя что молоко потом нальете сами, оно на столе. Думаю про себя - ну кто в белый чай еще молоко добавляет... Делают мне чай и я вижу что он совершенно черный. Замечаю что я заказывала белый, мне опять в ответ - молоко на столе! Тут до меня начинает доходить... Пришлось объяснять что это не я настолько плохо знаю английский, чтобы называть "белым" чай с молоком, и что действительно существуют разные виды чая... Смеялись долго - и мы, и продавцы :).
|
| № 371 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 12.08.2007 15:32, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Длина железки очень узкая!
|
| |
| № 850 | Раздел: Другие приколы из жизни |
Добавлено: 16.08.2007 14:34, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Теперь при въезде в города на постах ГАИ красуются щиты с надписью:
"Пункт оказания помощи участникам дорожного движения".
|
| |
| № 300 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 12.08.2007 15:32, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Ракеты запускают в космос, чтобы они там сбивали самолеты.
|
| |
| № 111 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 12.08.2007 15:31, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Я вам дал этот пример, чтобы вы набили руку... и голову.
|
| |
| № 1391 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 16.07.2008 9:11, прислал(а) Мурка
(Могилев) |
|
Пьяный человек тоже не совпадает со своей вертикальной осью. Ему нужна горизонталь!
|
| |
| № 810 | Раздел: Другие приколы из жизни |
Добавлено: 16.08.2007 14:34, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Надпись на рекламном щите: "Продукты Second Hand"
|
| |
| № 883 | Раздел: Другие приколы из жизни |
Добавлено: 16.08.2007 14:34, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Из газеты:
"Заслуга этого ветерана МВД в том, что он создал в подразделении музей истории своего органа".
|
| |
| № 1265 | Раздел: Кое-что из мира компьютеров |
Добавлено: 23.04.2008 8:54, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
|
| |
| № 1382 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 07.07.2008 9:23, прислал(а) Ольга
|
|
"Пи", значит, я кручусь вот сюда...
|
| |
| № 1091 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 10.02.2008 19:58, прислал(а) АнЮтИк
|
|
Вот это красное дерево! С виду оно не красное, но вот если его полизать...
|
| |
|
|