|
© Сергей Романюк, 1997-2013
ПРОСЬБА: если вы скопировали что-то отсюда к себе в блог, на сайт и т.п., поставьте, пожалуйста, ссылку на perloteka.ru. Заранее спасибо. |
 |
|
|
| ← № 1017 → | Добавлено: 25.10.2007 14:46, прислал(а) Vic (Лондон, Англия) |
Англия, глубинка, где-то на заправке. Надо сразу оговориться, что англичане чай пьют только черный и только с молоком, поэтому многие даже не подозревают о существовании зеленого. Покупаю в кафе чай, неожиданно замечаю среди предлагаемых пакетиков есть даже не зеленый, а белый чай - вот уж редкость для Англии. Радостно говорю кассиру - мне белый пожалуйста! Она в небольшом замещательстве, но говорит ОК, добавляя что молоко потом нальете сами, оно на столе. Думаю про себя - ну кто в белый чай еще молоко добавляет... Делают мне чай и я вижу что он совершенно черный. Замечаю что я заказывала белый, мне опять в ответ - молоко на столе! Тут до меня начинает доходить... Пришлось объяснять что это не я настолько плохо знаю английский, чтобы называть "белым" чай с молоком, и что действительно существуют разные виды чая... Смеялись долго - и мы, и продавцы :).
|
| № 2181 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 23.04.2010 8:39, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Высшая Школа КГБ.
- Если в субботу вы входите в число желающих на строевую подготовку, то всякие свадебные и около того путешествия должны быть отложены.
Из книги "Криптография и свобода" © Михаил Масленников
|
| |
| № 1271 | Раздел: Фразы спортивных комментаторов |
Добавлено: 26.04.2008 8:43, прислал(а) Елена
(Москва) |
|
Амели надо самой выходить из того штопора, в который она сама себя направила.
(Из комментария к теннисному матчу о теннисистке Амели Моресмо)
|
| |
| № 108 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 12.08.2007 15:31, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Очевидно, что...(пауза) А что же очевидно?
|
| |
| № 737 | Раздел: Кое-что из мира компьютеров |
Добавлено: 15.08.2007 12:25, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
- Это монохромный монитор?
- Нет, это цветной монитор. Он просто похож на монохромный. Потому что он выключен.
|
| |
| № 1101 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 13.02.2008 9:32, прислал(а) Bloomy
|
|
Какой колледж? Рано! Вам в ПТУ!
|
| |
| № 1060 | Раздел: Фразы спортивных комментаторов |
Добавлено: 03.01.2008 10:46, прислал(а) Елена
(Москва) |
|
Что Америка? Маленькая страна, маленький народ... А Россия вон, какая большая!
(Датский болельщик после победы в хоккее Дании над США со счётом 5:2, накануне матча со сборной России)
|
| |
| № 17438 | Раздел: Фразы спортивных комментаторов |
Добавлено: 05.10.2024 9:36, прислал(а) Антонина Кизлова
(Киев) |
|
Интересно, в защите есть защитники?
(Футбол, Чемпионат мира 2010).
|
| |
| № 271 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 12.08.2007 15:32, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Сейчас я с извинениями должен совершить большой прыжок в сторону.
|
| |
| № 837 | Раздел: Другие приколы из жизни |
Добавлено: 16.08.2007 14:34, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Из новостей:
Пентагон подтвердил, что Ошибка-2000 вызвала серьезную проблему в американских спутниковых системах слежения. Более того, проблема была вызвана не самой Ошибкой-2000, а попыткой ее устранить.
|
| |
| № 2246 | Раздел: Говорят дети |
Добавлено: 05.05.2011 9:42, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Ваня, 2 года 4 месяца
Прямо над двором, в котором мы гуляем, пролетает вертолет.
Вообще-то Ваня уже хорошо знает, что такое вертолет и много раз видел их, но, наверное, никогда не видел в таком ракурсе - снизу.
Поэтому следует немного неожиданная реакция:
- Ой, вентилятор пролетел!
|
| |
|
|