|
© Сергей Романюк, 1997-2013
ПРОСЬБА: если вы скопировали что-то отсюда к себе в блог, на сайт и т.п., поставьте, пожалуйста, ссылку на perloteka.ru. Заранее спасибо. |
 |
|
|
| ← № 1017 → | Добавлено: 25.10.2007 14:46, прислал(а) Vic (Лондон, Англия) |
Англия, глубинка, где-то на заправке. Надо сразу оговориться, что англичане чай пьют только черный и только с молоком, поэтому многие даже не подозревают о существовании зеленого. Покупаю в кафе чай, неожиданно замечаю среди предлагаемых пакетиков есть даже не зеленый, а белый чай - вот уж редкость для Англии. Радостно говорю кассиру - мне белый пожалуйста! Она в небольшом замещательстве, но говорит ОК, добавляя что молоко потом нальете сами, оно на столе. Думаю про себя - ну кто в белый чай еще молоко добавляет... Делают мне чай и я вижу что он совершенно черный. Замечаю что я заказывала белый, мне опять в ответ - молоко на столе! Тут до меня начинает доходить... Пришлось объяснять что это не я настолько плохо знаю английский, чтобы называть "белым" чай с молоком, и что действительно существуют разные виды чая... Смеялись долго - и мы, и продавцы :).
|
| № 214 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 12.08.2007 15:32, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Надо разобраться с этими якобы известными неизвестными.
|
| |
| № 2325 | Раздел: Говорят дети |
Добавлено: 11.01.2012 17:14, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Ваня, 2 с хвостиком года.
Утром сижу на кухне, завтракаю перед отправкой на работу. Вдруг неожиданно распахивается дверь в кухню, появляется Ваня (а он вообще обычно еще спит в это время), и, напевая песню "Тарам-пам-пам, кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро..." быстренько направляется к столу и вскарабкивается на руки, чтобы со мной позавтракать.
|
| |
| № 322 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 12.08.2007 15:32, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Преподаватель у доски выводит формулу:
Сейчас я буду соображать... так... ага... ё-моё, а соображать-то сложно!
|
| |
| № 730 | Раздел: Кое-что из мира компьютеров |
Добавлено: 15.08.2007 12:25, прислал(а) Merlin
(Крым) |
Это выдал Word:
|
| |
| № 368 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 12.08.2007 15:32, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Женщина-преподаватель, увидя у студента на паре ноутбук:
Это что, компьютер? Нет, это не компьютер, компьютеры делают только в больших ящиках и у них должен быть телевизор!
|
| |
| № 886 | Раздел: Объявления в газетах |
Добавлено: 16.08.2007 14:35, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Сдам жилье, б/у
|
| |
| № 908 | Раздел: Однажды в школе |
Добавлено: 17.08.2007 20:44, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Они чинили бесчинство.
|
| |
| № 1343 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 04.06.2008 10:57, прислал(а) Ольга
|
|
...закрытый, но очень интересный интервал...
|
| |
| № 1489 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 26.11.2008 9:04, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Высшая Школа КГБ.
- У вас спереди гармонь. Ой, у вас и сзади гармонь. В общем, баян!
Из книги "Криптография и свобода" © Михаил Масленников
|
| |
| № 392 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 12.08.2007 15:32, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Задаю вопрос для ответа
|
| |
|
|