|
© Сергей Романюк, 1997-2013
ПРОСЬБА: если вы скопировали что-то отсюда к себе в блог, на сайт и т.п., поставьте, пожалуйста, ссылку на perloteka.ru. Заранее спасибо. |
 |
|
|
| ← № 1126 → | Добавлено: 20.02.2008 10:24, прислал(а) polly_world (Москва) |
Гуляем с подругой по Красной площади. Бьют куранты. Подруга просит сфотографировать её на фоне кремля. Я фотографирую, и тут слышу от неё такую фразу:
- Полин, ты чего фотографируешь? Куранты-то уже перестали бить!
И, что самое удивительное, говорила она это на полном серьёзе.
|
| № 288 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 12.08.2007 15:32, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Мы знаем, что будет, но делаем вид, что не знаем.
|
| |
| № 85 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 12.08.2007 15:29, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Давайте теперь посмотрим на свое старое отображение.
|
| |
| № 920 | Раздел: Однажды в школе |
Добавлено: 17.08.2007 20:56, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
География.
Учитель перечисляет географические объекты:
- Хайпудырская губа. Ну, это экзотика, это у вас никто спрашивать не будет, ну... разве что я.
Ученица: Ну вы и экзот!
|
| |
| № 1568 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 07.07.2009 9:07, прислал(а) Merlin
(Москва) |
|
Высшая Школа КГБ.
- Он повернулся и посмотрел на генерала, как будто это что-то эмеферное.
Из книги "Криптография и свобода" © Михаил Масленников
|
| |
| № 1533 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 06.03.2009 9:41, прислал(а) Юлия Никитина
(Москва) |
|
Не надо резать пациента на ломтики, если для этого нет достаточных оснований.
|
| |
| № 1274 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 27.04.2008 13:31, прислал(а) Милашка
(Москва) |
|
И вот я вас извращаю к прошлой теме...
|
| |
| № 1139 | Раздел: Однажды в школе |
Добавлено: 22.02.2008 9:00, прислал(а) Kedirk
(Киев) |
|
Однажды на уроке физики.
-Дети, пишем задачу: таракан Митрофан...
вдруг её диктовка прерывается вопросом с задней парты:
-Это домашний таракан, что ли?
|
| |
| № 774 | Раздел: Кое-что из мира компьютеров |
Добавлено: 15.08.2007 12:25, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Одно из требований какого-то договора, то ли на подключение к интернет, то ли еще что-то в этом роде:
"Наличие лицензионного программного обеспечения и отсутствие нелицензионного или пиратского ПО на подключаемых компьютерах..."
|
| |
| № 609 | Раздел: Диалоги студентов и преподавателей |
Добавлено: 12.08.2007 15:43, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Дело было в одной американской бизнес-школе. Идет лекция для иностранных студентов об особенностях американского английского. Разбирают идиому. И попадается "rat race". Смысл, в общем - конкуренция. И препод спрашивает, а есть ли в вашем языке подобное выражение. И какой-то китаец радостно кричит:
-Есть! У нас в Китае говорят: "человек человека съедает"
Кто-то тут же откомментировал: "Никогда не пойду больше в китайский ресторан!"
|
| |
| № 1620 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 03.02.2010 11:33, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Высшая Школа КГБ.
- Вы в Якутии были? Так вот, там живут такие шаманы, как нажрутся мухоморов и балдеют.
Из книги "Криптография и свобода" © Михаил Масленников
|
| |
|
|