Разделы
Говорят преподаватели 
Говорят студенты 
Диалоги студентов и преподавателей 
Кое-что из мира компьютеров 
Приколы из военного училища 
Из жизни провайдеров 
Объявления в газетах 
Однажды в школе 
Фразы спортивных комментаторов 
Говорят дети 
Из туристического блокнота 
Другие приколы из жизни 
+ Добавить перл

Подписка
 Подпишитесь на RSS

Контакты
Email:

© Сергей Романюк, 1997-2013

ПРОСЬБА: если вы скопировали что-то отсюда к себе в блог, на сайт и т.п., поставьте, пожалуйста, ссылку на perloteka.ru. Заранее спасибо.

Другие приколы из жизни
 № 1126   |  Добавлено: 20.02.2008 10:24, прислал(а) polly_world (Москва)
Гуляем с подругой по Красной площади. Бьют куранты. Подруга просит сфотографировать её на фоне кремля. Я фотографирую, и тут слышу от неё такую фразу:
- Полин, ты чего фотографируешь? Куранты-то уже перестали бить!
И, что самое удивительное, говорила она это на полном серьёзе.


И еще несколько случайных перлов...
288  |  Раздел: Говорят преподаватели Добавлено: 12.08.2007 15:32, прислал(а) Merlin (Крым)
Мы знаем, что будет, но делаем вид, что не знаем.
 
85  |  Раздел: Говорят преподаватели Добавлено: 12.08.2007 15:29, прислал(а) Merlin (Крым)
Давайте теперь посмотрим на свое старое отображение.
 
920  |  Раздел: Однажды в школе Добавлено: 17.08.2007 20:56, прислал(а) Merlin (Крым)
География.
Учитель перечисляет географические объекты:
- Хайпудырская губа. Ну, это экзотика, это у вас никто спрашивать не будет, ну... разве что я.
Ученица: Ну вы и экзот!
 
1568  |  Раздел: Говорят преподаватели Добавлено: 07.07.2009 9:07, прислал(а) Merlin (Москва)
Высшая Школа КГБ.
- Он повернулся и посмотрел на генерала, как будто это что-то эмеферное.

Из книги "Криптография и свобода" © Михаил Масленников
 
1533  |  Раздел: Говорят преподаватели Добавлено: 06.03.2009 9:41, прислал(а) Юлия Никитина (Москва)
Не надо резать пациента на ломтики, если для этого нет достаточных оснований.
 
1274  |  Раздел: Говорят преподаватели Добавлено: 27.04.2008 13:31, прислал(а) Милашка (Москва)
И вот я вас извращаю к прошлой теме...
 
1139  |  Раздел: Однажды в школе Добавлено: 22.02.2008 9:00, прислал(а) Kedirk (Киев)
Однажды на уроке физики.
-Дети, пишем задачу: таракан Митрофан...
вдруг её диктовка прерывается вопросом с задней парты:
-Это домашний таракан, что ли?
 
774  |  Раздел: Кое-что из мира компьютеров Добавлено: 15.08.2007 12:25, прислал(а) Merlin (Крым)
Одно из требований какого-то договора, то ли на подключение к интернет, то ли еще что-то в этом роде:

"Наличие лицензионного программного обеспечения и отсутствие нелицензионного или пиратского ПО на подключаемых компьютерах..."
 
609  |  Раздел: Диалоги студентов и преподавателей Добавлено: 12.08.2007 15:43, прислал(а) Merlin (Крым)
Дело было в одной американской бизнес-школе. Идет лекция для иностранных студентов об особенностях американского английского. Разбирают идиому. И попадается "rat race". Смысл, в общем - конкуренция. И препод спрашивает, а есть ли в вашем языке подобное выражение. И какой-то китаец радостно кричит:
-Есть! У нас в Китае говорят: "человек человека съедает"
Кто-то тут же откомментировал: "Никогда не пойду больше в китайский ресторан!"
 
1620  |  Раздел: Говорят преподаватели Добавлено: 03.02.2010 11:33, прислал(а) Merlin (Крым)
Высшая Школа КГБ.
- Вы в Якутии были? Так вот, там живут такие шаманы, как нажрутся мухоморов и балдеют.

Из книги "Криптография и свобода" © Михаил Масленников
 



Добавить перл
Вы также можете прислать ваши перлы на email, который указан в левой колонке
Обязательные поля помечены *
Не нужно добавлять перлы, прочитанные на других сайтах, они публиковаться не будут.
* Ваше имя, ник
Email
Откуда вы (страна, город)
Раздел или
* Перл, прикол,
фраза, диалог и т.п.
* Введите символы с картинки.
Если нужно, вы можете
обновить картинку