|
© Сергей Романюк, 1997-2013
ПРОСЬБА: если вы скопировали что-то отсюда к себе в блог, на сайт и т.п., поставьте, пожалуйста, ссылку на perloteka.ru. Заранее спасибо. |
 |
|
|
| ← № 1152 → | Добавлено: 26.02.2008 8:20, прислал(а) Kristina |
География:
Учительница: ты думаешь, что во всей Восточной Европе понатыканы сосны и ёлки?
Ученица: ммм... наверное.
Учительница: а, например, Болгарию ты представляешь? Там тоже, по-твоему, ёлки растут?
Ученица: ну... нет...
Учительница: а какая там природная зона?
Ученица: наверное, широколиственных лесов...
Учительница: ну и значит что там растёт?
Ученица: ммм... ПАЛЬМЫ!
|
| № 1032 | Раздел: Кое-что из мира компьютеров |
Добавлено: 16.11.2007 11:30, прислал(а) Евгений
(Симферополь) |
|
Только что был свидетелем диалога двух программеров:
- Обновление пройдет быстро: тык-тык-тык.
- Не нефига, тык и все.
- Не, должно тык-тык.
- Щас узнаем.
Тык.
- Вот видишь!
|
| |
| № 735 | Раздел: Кое-что из мира компьютеров |
Добавлено: 15.08.2007 12:25, прислал(а) Merlin
(Крым) |
Из жизни сисадминов
Пришел к нам нынче один клиент - путешественник из Германии. Он тут в Симферополе
был проездом/проходом. И захотел он отправить мыло. А у нас как раз сервак глючил
(как обычно), и вообще все глючило. Усадил я этого клиента за The Bat, и пока он
там кнопил свое письмо, я на серваке накнопил файлик с таким текстом:
mail statictics
---------------
workstation #5
e-mail message
@34b64ad787
Sending...
[********************]
Sent successfully.
{ UAH 03.53 }
OK
--------------
Потом я помог клиенту нажать на кнопку [Send], при этом появилось дофига и больше
Error-messages, после чего я быстро снял задачу (Bat) и заявил, что, вероятно,
какие-то траблы у нашего провайдера, а письмо будет поставлено в queue и
автоматически послано, когда траблы закончатся. Затем я повел этого туриста к
серваку, набрал "cat stat" (это у меня файлик назывался stat), и показал, что
"ура, уже отправилось!" После чего содрал с него 3.50 (цифру взял с потолка...)
|
| |
| № 2338 | Раздел: Однажды в школе |
Добавлено: 13.02.2012 8:26, прислал(а) nancy
(Россия, Пермь) |
|
Фраза из докладной на учеников: "они подходят друг к другу и начинают барахтаться".
|
| |
| № 368 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 12.08.2007 15:32, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Женщина-преподаватель, увидя у студента на паре ноутбук:
Это что, компьютер? Нет, это не компьютер, компьютеры делают только в больших ящиках и у них должен быть телевизор!
|
| |
| № 1547 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 24.04.2009 9:12, прислал(а) Катя
|
|
Решение сложной производной - это как стриптиз...
|
| |
| № 474 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 12.08.2007 15:37, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Каждый кулик придерживается сугубо субъективной точки зрения по поводу своего места жительства.
|
| |
| № 262 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 12.08.2007 15:32, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Центр масс - он и в Африке центр масс.
|
| |
| № 483 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 12.08.2007 15:37, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Староста, ну что вы все время ЭТО. И если вы еще раз будете ЭТО, то я Вас ЭТО и вон из аудитории.
|
| |
| № 291 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 12.08.2007 15:32, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
На лекции по возрастной психологии:
После такого описания кризиса трех лет, наверное, большинство из вас не захочет иметь детей, по крайней мере, трехлетних.
|
| |
| № 674 | Раздел: Из жизни провайдеров |
Добавлено: 12.08.2007 15:56, прислал(а) Вика
(Крым) |
|
Клиент (по телефону): "Я стою на проходной. Как мне попасть?"
СП: Скажите охраннику, чтобы взял трубку и попадёте
|
| |
|
|