|
© Сергей Романюк, 1997-2013
ПРОСЬБА: если вы скопировали что-то отсюда к себе в блог, на сайт и т.п., поставьте, пожалуйста, ссылку на perloteka.ru. Заранее спасибо. |
 |
|
|
| ← № 1035 → | Добавлено: 20.11.2007 12:33, прислал(а) Vic (Лондон) |
Штаты, офис. В команде из 20 человек только 1 американец - остальные индусы, русские и, конечно, китайцы. Общаемся между собой соответственно на индо-русско-китайском диалекте английского. Спрашиваю китайца - сколько у тебя займет по времени эта задача? В ответ - "вау-вау". Сначала думаю, что это он по-китайский заговорил, переспрашиваю, в ответ то же. Только через какое-то время наконец поняла что это он так произносит "one hour" (один час).
|
| № 963 | Раздел: Диалоги студентов и преподавателей |
Добавлено: 04.09.2007 9:58, прислал(а) Ярослав
(Нальчик) |
|
Это случилось, когда я учился на 5 курсе одного дизайнерского заведения, на
предмете "Визуальные коммуникации".
Показываю преподавательнице свои эскизы - за ее столом, а вокруг собрались
коллеги-студенты. Повертела она эскизы, достала карандаш, и говорит:
- А где же наше это?
Наступила тишина. Преподка, не поднимая головы, опять мне:
- Так где же наше это?.
Смотрю, стоящие вокруг одногруппники давятся плохо сдерживаемым смехом, а задние ряды и вовсе катаются.
- Простите, говорю, что
конкретно вы имеете ввиду?
Не реагируя хоть каким нибудь образом на ситуацию, преподка заявляет:
- Нашла уже...
и показывает на ластик (стирательную резинку). Ситуация приобрела еще более двусмысленный харктер. Потом меня долго
одногруппники прикалывали - ну как у вас там это?
|
| |
| № 184 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 12.08.2007 15:31, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Чем генератор вращать, все равно, грубо говоря, можно и руками, но лучше, конечно, ногами.
|
| |
| № 648 | Раздел: Из жизни провайдеров |
Добавлено: 12.08.2007 15:56, прислал(а) Вика
(Крым) |
|
СП: Вы являетесь уже нашим клиентом?
Клиент: Не знаю, а как это проверить?
|
| |
| № 281 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 12.08.2007 15:32, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Я вверх перенесусь, а то доска маленькая.
|
| |
| № 692 | Раздел: Кое-что из мира компьютеров |
Добавлено: 14.08.2007 20:42, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Преподаватель: в любом программном обеспечении, даже в DOS'e...
|
| |
| № 1029 | Раздел: Другие приколы из жизни |
Добавлено: 13.11.2007 10:11, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
-Вообще проблема народа - одна из основных в туризме, как я понимаю.
(Сказано по поводу многочисленности желающих пойти в поход)
|
| |
| № 575 | Раздел: Диалоги студентов и преподавателей |
Добавлено: 12.08.2007 15:43, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Беседуют два студента-историка после экзамена -
1-й студ.: Какой тебе вопрос попался?
2-й студ.: Культура во времена Ивана Грозного.
1-й студ.: Какая ж там культура, одно хамство!
2-й студ.: Так я так и сказал, а мне "два" поставили!
|
| |
| № 339 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 12.08.2007 15:32, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Давайте для простоты возьмем матрицу 7-го порядка.
|
| |
| № 164 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 12.08.2007 15:31, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Давайте попробуем на пальцах порассуждать.
|
| |
| № 1499 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 17.12.2008 8:43, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Высшая Школа КГБ.
- Я вам запрещаю в строю комедианничать, как допризывнику.
Из книги "Криптография и свобода" © Михаил Масленников
|
| |
|
|