|
© Сергей Романюк, 1997-2013
ПРОСЬБА: если вы скопировали что-то отсюда к себе в блог, на сайт и т.п., поставьте, пожалуйста, ссылку на perloteka.ru. Заранее спасибо. |
 |
|
|
| ← № 1580 → | Добавлено: 19.10.2009 12:14, прислал(а) Юлия (Дружковка (Украина)) |
Динамика - раздел тела в пространстве.
|
| № 775 | Раздел: Кое-что из мира компьютеров |
Добавлено: 15.08.2007 12:25, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Перевод названия статьи об использовании reflection в Java:
"Отражение при проектировании образа посетителя"
|
| |
| № 1127 | Раздел: Говорят студенты |
Добавлено: 20.02.2008 10:25, прислал(а) polly_world
(Москва) |
|
Один из студентов в разговоре с преподавателем на вопрос "почему ты не поступил в архитектурный институт?" отвечает "да у меня проблемы с головой" (на полном серьёзе), имея ввиду однако не то, что вы подумали, а то, что с рисованием гипсовой головы у него трудно.
|
| |
| № 861 | Раздел: Другие приколы из жизни |
Добавлено: 16.08.2007 14:34, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Надпись на пакете воздушной кукурузы:
"хранить при t 0 до 200C"
|
| |
| № 1108 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 15.02.2008 9:36, прислал(а) Букашка
|
|
На математике: "Так, это уравнение мы решаем уголком. Для заядлых компьютерщиков поясняю: угол.com"
|
| |
| № 735 | Раздел: Кое-что из мира компьютеров |
Добавлено: 15.08.2007 12:25, прислал(а) Merlin
(Крым) |
Из жизни сисадминов
Пришел к нам нынче один клиент - путешественник из Германии. Он тут в Симферополе
был проездом/проходом. И захотел он отправить мыло. А у нас как раз сервак глючил
(как обычно), и вообще все глючило. Усадил я этого клиента за The Bat, и пока он
там кнопил свое письмо, я на серваке накнопил файлик с таким текстом:
mail statictics
---------------
workstation #5
e-mail message
@34b64ad787
Sending...
[********************]
Sent successfully.
{ UAH 03.53 }
OK
--------------
Потом я помог клиенту нажать на кнопку [Send], при этом появилось дофига и больше
Error-messages, после чего я быстро снял задачу (Bat) и заявил, что, вероятно,
какие-то траблы у нашего провайдера, а письмо будет поставлено в queue и
автоматически послано, когда траблы закончатся. Затем я повел этого туриста к
серваку, набрал "cat stat" (это у меня файлик назывался stat), и показал, что
"ура, уже отправилось!" После чего содрал с него 3.50 (цифру взял с потолка...)
|
| |
| № 1091 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 10.02.2008 19:58, прислал(а) АнЮтИк
|
|
Вот это красное дерево! С виду оно не красное, но вот если его полизать...
|
| |
| № 417 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 12.08.2007 15:37, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Фраза преподавателя-мужчины в ответ на поправку:
Не учите меня жить, я уже не один раз был замужем.
|
| |
| № 1349 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 07.06.2008 10:02, прислал(а) Ольга
|
|
Я знаю людей, которые принимают экзамены всегда и везде.
|
| |
| № 2316 | Раздел: Фразы спортивных комментаторов |
Добавлено: 14.12.2011 10:03, прислал(а) Антонина Кизлова
(Киев) |
|
Ну, я думаю, здесь соперники настолько хорошо знают друг друга, что стесняться уже нечего.
(Футбол, "Зенит" — "Локомотив").
|
| |
| № 1241 | Раздел: Другие приколы из жизни |
Добавлено: 07.04.2008 9:34, прислал(а) Мерлин
(Крым) |
|
Услышано: "Я помню, мы жили тогда ещё в пятиэтажном доме на шестом этаже..."
|
| |
|
|