|
© Сергей Романюк, 1997-2013
ПРОСЬБА: если вы скопировали что-то отсюда к себе в блог, на сайт и т.п., поставьте, пожалуйста, ссылку на perloteka.ru. Заранее спасибо. |
 |
|
|
| ← № 1220 → | Добавлено: 26.03.2008 11:39, прислал(а) Steffani =) (Беларусь, Минск) |
Мы как-то на русском языке писали контрольное изложение, я точного содержания текста не помню, но там был такой кусочек:
"...наверное, этот лист не падает, потому что решил показать мне, что я была не права. Грешно желать себе смерти.".
А наш учитель тем временем проверял работы учеников из нашей параллели, и громко засмеялся. Мы у него спросили в чём дело. Окозалось, ученик из параллели написал так:
"Наверное я была оооочень грешной, поэтому этот лист не падает!"
|
| № 12 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 12.08.2007 15:29, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Эту штучку подставим в эту штучку и пошевелим коэффициентами.
|
| |
| № 399 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 12.08.2007 15:32, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
C противоположной стороны входного отверстия...
|
| |
| № 1130 | Раздел: Другие приколы из жизни |
Добавлено: 20.02.2008 10:26, прислал(а) васЁна:)
(Владивосток) |
|
Разговор двух подруг по телефону:
-Гагага... Угагага
-Ты че смеёшься?!
-Да я просто в зеркало посмотрелась
|
| |
| № 634 | Раздел: Приколы из военного училища |
Добавлено: 12.08.2007 15:48, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Из учебника: "Скрытность у ядерного взрыва отсутствует".
|
| |
| № 720 | Раздел: Кое-что из мира компьютеров |
Добавлено: 15.08.2007 12:25, прислал(а) Merlin
(Крым) |
При попытке закрытия Word выдал такое окошко:
|
| |
| № 1380 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 05.07.2008 13:48, прислал(а) Ольга
|
|
Какое-то слово хочется сказать... вектор.
|
| |
| № 835 | Раздел: Другие приколы из жизни |
Добавлено: 16.08.2007 14:34, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
За столом один из гостей, видя что одна девушка скромно сидит и не решается ничего брать, обращается к ее соседу:
- Обслужи девушку!
- А чем?
|
| |
| № 639 | Раздел: Приколы из военного училища |
Добавлено: 12.08.2007 15:48, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
На занятии по связи. Офицер диктует: "Связь бывает - сотовая, телефонная, половая..."
|
| |
| № 490 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 12.08.2007 15:37, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Численное решение физической задачи: введем некий коэффициент K и приравняем к ответу
|
| |
| № 609 | Раздел: Диалоги студентов и преподавателей |
Добавлено: 12.08.2007 15:43, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Дело было в одной американской бизнес-школе. Идет лекция для иностранных студентов об особенностях американского английского. Разбирают идиому. И попадается "rat race". Смысл, в общем - конкуренция. И препод спрашивает, а есть ли в вашем языке подобное выражение. И какой-то китаец радостно кричит:
-Есть! У нас в Китае говорят: "человек человека съедает"
Кто-то тут же откомментировал: "Никогда не пойду больше в китайский ресторан!"
|
| |
|
|