|
© Сергей Романюк, 1997-2013
ПРОСЬБА: если вы скопировали что-то отсюда к себе в блог, на сайт и т.п., поставьте, пожалуйста, ссылку на perloteka.ru. Заранее спасибо. |
 |
|
|
| ← № 363 → | Добавлено: 12.08.2007 15:32, прислал(а) Merlin (Крым) |
Это общеизвестно мне!
|
| № 735 | Раздел: Кое-что из мира компьютеров |
Добавлено: 15.08.2007 12:25, прислал(а) Merlin
(Крым) |
Из жизни сисадминов
Пришел к нам нынче один клиент - путешественник из Германии. Он тут в Симферополе
был проездом/проходом. И захотел он отправить мыло. А у нас как раз сервак глючил
(как обычно), и вообще все глючило. Усадил я этого клиента за The Bat, и пока он
там кнопил свое письмо, я на серваке накнопил файлик с таким текстом:
mail statictics
---------------
workstation #5
e-mail message
@34b64ad787
Sending...
[********************]
Sent successfully.
{ UAH 03.53 }
OK
--------------
Потом я помог клиенту нажать на кнопку [Send], при этом появилось дофига и больше
Error-messages, после чего я быстро снял задачу (Bat) и заявил, что, вероятно,
какие-то траблы у нашего провайдера, а письмо будет поставлено в queue и
автоматически послано, когда траблы закончатся. Затем я повел этого туриста к
серваку, набрал "cat stat" (это у меня файлик назывался stat), и показал, что
"ура, уже отправилось!" После чего содрал с него 3.50 (цифру взял с потолка...)
|
| |
| № 856 | Раздел: Другие приколы из жизни |
Добавлено: 16.08.2007 14:34, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Как-то раз в подъезде одного из домов в г.Новосибирске жители увидели следующее объявление: "В водопроводе обнаружен грибок. необходимо установить источник заражения, Жильцам следует набрать воду для анализа и выставить бутылки в подъезде, подписав номер квартиры."
Жильцы строго выполнили данное предписание и через некоторое время бутылки исчезли. Правда только стеклянные...
|
| |
| № 281 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 12.08.2007 15:32, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Я вверх перенесусь, а то доска маленькая.
|
| |
| № 1130 | Раздел: Другие приколы из жизни |
Добавлено: 20.02.2008 10:26, прислал(а) васЁна:)
(Владивосток) |
|
Разговор двух подруг по телефону:
-Гагага... Угагага
-Ты че смеёшься?!
-Да я просто в зеркало посмотрелась
|
| |
| № 388 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 12.08.2007 15:32, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
У тебя все правильно только наоборот.
|
| |
| № 2256 | Раздел: Фразы спортивных комментаторов |
Добавлено: 16.11.2011 11:31, прислал(а) Антонина Кизлова
(Киев) |
|
...Да и представители "олд скул" грязью в лицо не ударяют...
(Олимпиада-2010, фигурное катание)
|
| |
| № 1421 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 21.08.2008 8:41, прислал(а) z
(Ростов-на-Дону) |
|
Что вы мне мимикой жестикулируете?
|
| |
| № 558 | Раздел: Диалоги студентов и преподавателей |
Добавлено: 12.08.2007 15:43, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Студент: Как вы выбрали это d?
Преп. : Это то d, которое нужно нам.
|
| |
| № 1063 | Раздел: Другие приколы из жизни |
Добавлено: 10.01.2008 9:57, прислал(а) Anna
(США) |
|
Дело происходило в США.
Сначала предисловие - мои отношения с семьей (то есть с родителями и
сестрой Майка (моего мужа) больше напоминают Холодную Войну, чем дружбу народов :)
Но ЭТО я не придумала. Итак:
Некоторое время назад Майк получил от своей фирмы компьютер, и, соответственно, решил
подарить старый своей маме, а то у нее не было и она все ныла, что он ей сильно
нужен. Ну ладно. Мы его отвезли, поставили, работает все - порядок. А вот
вчера разговаривает она по телефону с Майком и говорит:
-Ой, а я компьютер себе купила
-??? Мама, мы же тебе поставили компьютер только недавно?!
-Ой, у того, который вы мне подарили, Internet Explorer перестал работать
А вы говорите - новые русские, новые русские, которые меняют машины, когда пепельница
полная. Не новые русские, а старые американцы.
|
| |
| № 243 | Раздел: Говорят преподаватели |
Добавлено: 12.08.2007 15:32, прислал(а) Merlin
(Крым) |
|
Почему я так разведу руками, я поясню.
|
| |
|
|