Разделы
Говорят преподаватели 
Говорят студенты 
Диалоги студентов и преподавателей 
Кое-что из мира компьютеров 
Приколы из военного училища 
Из жизни провайдеров 
Объявления в газетах 
Однажды в школе 
Фразы спортивных комментаторов 
Говорят дети 
Из туристического блокнота 
Другие приколы из жизни 
+ Добавить перл

Подписка
 Подпишитесь на RSS

Контакты
Email:

© Сергей Романюк, 1997-2013

ПРОСЬБА: если вы скопировали что-то отсюда к себе в блог, на сайт и т.п., поставьте, пожалуйста, ссылку на perloteka.ru. Заранее спасибо.

Однажды в школе
 № 1094   |  Добавлено: 11.02.2008 10:37, прислал(а) Lucky Prince (Россия, Москва)
Ученик рассказывает стихотворение Пушкина про "цветок, забытый кем-то в книге...". Учитель спрашивает: "Ну, что, Минаев, про что это стихотворение?" "Ээ... ну как сказать... это про то, как Пушкин гербарий собирал..."


И еще несколько случайных перлов...
1526  |  Раздел: Из жизни провайдеров Добавлено: 18.02.2009 9:10, прислал(а) Миша (Атырау (Казахстан))
Проблема с интернетом. Наш специалист (С) звонит оператору провайдера (ОП):

С: алло, добрый вечер. у нас нет интернета.
ОП: что, совсем нет интернета?
С: да, совсем нет интернета.
ОП: ну вы посмотрите, потому что у меня все нормально с каналом.
С: нет, у нас совсем нет интернета.
ОП: ну вы еще раз посмотрите.
С: блин, да 50% есть, 50% нет (офигевая от тупости ОП).
ОП: ну вот, а Вы говорите совсем нет...
 
3  |  Раздел: Говорят преподаватели Добавлено: 12.08.2007 15:29, прислал(а) Merlin (Крым)
Раз такое дело, то давайте вот еще посмотрим...
 
1477  |  Раздел: Говорят преподаватели Добавлено: 10.11.2008 9:00, прислал(а) Elbereth (Санкт-Петербург)
Смех смехом, но могут быть и дети.
 
2233  |  Раздел: Фразы спортивных комментаторов Добавлено: 13.09.2010 15:46, прислал(а) AnkA (Омск)
Кувыркнулась шайба и пошла кувыряшечка...
 
1495  |  Раздел: Говорят преподаватели Добавлено: 08.12.2008 8:57, прислал(а) АгУ (Питер)
Прямая протыкает плоскость, протыкает... Больше не может, дальше кровь.
 
226  |  Раздел: Говорят преподаватели Добавлено: 12.08.2007 15:32, прислал(а) Merlin (Крым)
Я тут что-то неправильно напутал...
 
609  |  Раздел: Диалоги студентов и преподавателей Добавлено: 12.08.2007 15:43, прислал(а) Merlin (Крым)
Дело было в одной американской бизнес-школе. Идет лекция для иностранных студентов об особенностях американского английского. Разбирают идиому. И попадается "rat race". Смысл, в общем - конкуренция. И препод спрашивает, а есть ли в вашем языке подобное выражение. И какой-то китаец радостно кричит:
-Есть! У нас в Китае говорят: "человек человека съедает"
Кто-то тут же откомментировал: "Никогда не пойду больше в китайский ресторан!"
 
201  |  Раздел: Говорят преподаватели Добавлено: 12.08.2007 15:32, прислал(а) Merlin (Крым)
...Там система очень глупо смотрится.
 
1301  |  Раздел: Говорят преподаватели Добавлено: 11.05.2008 7:22, прислал(а) Мурка
Препод, открывая свой кабинет говорит кому-то из пришедших родителей:
- Не пугайтесь, там лежат мои носки!
 
1462  |  Раздел: Говорят преподаватели Добавлено: 17.10.2008 10:43, прислал(а) Ольга
- Надо облечь это в такую форму, чтобы я понял.
 



Добавить перл
Вы также можете прислать ваши перлы на email, который указан в левой колонке
Обязательные поля помечены *
Не нужно добавлять перлы, прочитанные на других сайтах, они публиковаться не будут.
* Ваше имя, ник
Email
Откуда вы (страна, город)
Раздел или
* Перл, прикол,
фраза, диалог и т.п.
* Введите символы с картинки.
Если нужно, вы можете
обновить картинку